Планируется ПКС, нашли инфекцию

Добрый день. Сейчас нахожусь на 38.5 неделе беременности. Поступила заранее в стационар, взяли анализы, мазок. Мазок пришел плохой, сказали инфекция, какая не сказали, будут давать свечи тержинан 5 дней, далее берут мазок и если он чист то скажут дату КС. Подскажите все ли логично? Или я не понимаю причем тут КС и инфекция в вагине. И что мне делать вообще? Сдалась в род дом специально раньше, не хочу ходить до 40-42 недель, плод крупный на 38 неделях 3440 вес.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, перед проведение кесарева сечения , берут необходимые мазки , как правило это мазок на степень чистоты и бак. посев из цервикального канала, если по мазкам есть отклонения то сначала проводят санацию, тк нелечение может привести к воспалительным осложнениям , поэтому врачи исключают все возможные риски.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да в этом случае всё логично, перед родами берут все необходимые анализы и при необходимости проводят лечение, чтобы не было никаких осложнений после родов, соблюдайте все рекомендации.

Принятый ответ

Добрый день!
Да действительно действия врача обоснованы. Когда женщина поступает в родильный дом, то ей берут все необходимые анализы, в том числе и мазок из влагалища, бак.посев если это необходимо.
И при проведении кесарева сечения не леченная инфекция влагалища, может стать причиной дальнейшего воспаления матки, так сказать восходящий путь инфекции никто не отменял. Поэтому доктор и назначил сначала санирующую терапию, а после получения результата, если все будет хорошо, то и проведут планово кесарево сечение. Но в любом случае, перед оперативным вмешательством, как кесарево сечение (так как это полостная операция), проводят антибиотикопрофилактику (внутривенную) чтобы минимизировать риски инфекционных осложнений.

Здравствуйте! Действия врачей правильные, не переживайте. При наличии воспалительного мазка проводят санацию влагалища перед плановой операцией, что бы исключить риск восходящей инфекции. .

Здравствуйте
Да в данной ситуации вся тактика вам назначена верная
В такой ситуации перед оперативным родоразрешением действительно целесообразно оценить микрофлору влагалища и пройти лечение с помощью местных препаратов, свечей или аппликаторов.