Кожный зуд ,покраснения

Появился зуд на разных частях тела. Нахожусь сейчас заграницей ,для полной картины :погладила уличную собаку , руки сразу обработала антисептиком .Через пару минут начался зуд .Зуд с маленьким прыщиками небольшие по всему телу (на голове ,руках ,ногах ,при этом есть как-будто следы укусов комаров ).На веках на утро заметила покраснения ,на следующий день после умывания покраснений стало больше (как мелкие прыщи )по всему лицу ,прыщики в течении минут 30 проходят ,а вот выпуклое покраснение на веках нет.В прошлом году была крапивница ,на глазах так же вылазили покраснения ,но в течении пары часов они проходили .Еще со вчерашнего вечера ,в груди в районе пищевода неприятные ощущения .Не знаю с чем связывать данные высыпания и зуд ,подскажите пожалуйста что может быть и как себе помочь в ближайшие дни ,пока нахожусь заграницей ?

Хронический гастрит,цистит ,тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию похоже на крапивницу
Добавьте пожалуйста фото состояния для лучшего понимания и сообщите
После просмотра дам свои рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, фото прикрепила

В таких случаях рекомендуется :соблюдать диету-примеров много в интернете
Обильное питье
На лицо в таких случаях рекомендуется используется для снятия процесса например элидел такропик
На тело -например адвантан до 10 д
Антигистаминные внутрь
Одежда хлопок

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.За сутки появилось больше пятен и заметила ,то что в месте пятна (особенно на пальцах рук ,ноге )появляется отек ,который держится целый день ,прикрепила еще фото .это может быть характерно для крапивницы ?

Может да

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирдовса Адамовна, фото прикрепила

Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей), а также некоторых растений (например, ядовитый плющ).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.

В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: На лицо Элидел крем 2 р/д 10-14 дней
На тело Акридерм крем 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо за ответ.За сутки появилось больше пятен и заметила ,то что в месте пятна (особенно на пальцах рук ,ноге )появляется отек ,который держится целый день ,прикрепила еще фото .это может быть характерно для дермотита ?

Данная картина наиболее характерна для Токсидермии- это кожная реакция, вызванная воздействием токсических или аллергических веществ, попавших в организм.
Причинами может быть:
-лекарственные средства (антибиотики, противосудорожные, противовоспалительные и другие)
-Пищевые продукты
-Токсидермия может быть вызвана воздействием химических веществ, таких как бензин, хлор, аммиак, а также бытовых веществ.
-Эндогенные токсины:
В некоторых случаях токсидермия может быть вызвана токсинами, образующимися в организме при нарушении обмена веществ.
В качестве лечения рекомендуется:
•Исключение контакта с веществом-провокатором
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 7 дней
•Дексаметазон 4мг внутримышечно 1 р/д 4 дня
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней
На лицо Неотанин крем 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие аллергической реакции, возможно проявление крапивницы. Но более точно можно сказать только после того, как прикрепите фотографии. Наружно что-то уже наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Николаевна, нанесла дермоклин и Uriage pruriced ,фото подгрузила

По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Необходимо проанализировать на что может быть и исключить причину. В таких случаях обычно наружно рекомендуют такропик 0,1% 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: контакт с шерстью животных
Косметика/бытовая химия(мыло, стиральный порошок, кремы).
Лекарства для местного применения (мази, лосьоны).
Используйте хлопковую одежду, избегайте синтетики.

В подобных случаях применяют:
Крем Элидел -утром и вечером 14дней , тонким слоем на очаги - противовоспалительный эффект ( изначально может вызвать небольшое жжение, лучше наносить охлажденным храните в дверце холодильника)
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют элидел 2 р в день дней 10-14.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Викторовна, спасибо за ответ.За сутки появилось больше пятен и заметила ,то что в месте пятна (особенно на пальцах рук ,ноге )появляется отек ,который держится целый день ,прикрепила еще фото .это может быть характерно для дермотита ?

Здравствуйте, Мария
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для токсико - аллергической реакции. Провоцировать могут продукты, напитки, наружные средства …
Все, что попадает под подозрение важно сразу исключить
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек/лоратадин/цетеризин /зодак по 1 таб 1-2 раза в день в течение 10 дней
- посмотрите сорбент любой: по инструкции пропить ( полисорб, энтеросгель) в течение 5 дней
- отменить всю косметику. Умываться просто водой.
Наружно: Pimecrolimus 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, острое, алкоголь
Не посещать сауны, бани, бассейн