Кашицеобразный стул у ребенка 7 месяцнв

Добрый день У ребенка 6.5 месяцев жидко-кашицеобразный желтый/горчичный/зеленоватый стул со слизью, так с рождения, в то же время у моих подруг дети того же возраста давно ходят в туалет коричневыми колбасками Стул 2-3 раза в сутки, ИВ, прикорм ввели в 6 месяцев 1 раз в день, прикорма съедает немного, основное питание - смесь В целом, ребенка ничего не беспокоит, кроме зубов Подскажите, пожалуйста, это нормально или нет

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица

По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного,белого или с прожилками крови, слизь и комочки допускается так как ещё не зрелая ферментативная система

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пол фотографии стул соответствует возрастной норме.
По описанию чистота и консистенция стула без патологии
А вот оформленный стул колбаской у детей до года чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме.

Просто у малышей незрелая ферментативная система, микрофлора только начинает активно размножаться, поэтому стул может меняться по цвету, консистенции.
у каждого ребёнка а стол разный в одном и том же возрасте.

Также на фоне прорезывания зубов из-за обильного слюнотечения стул может быть более жидкий, могут появляться прожилки слизи

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили питание, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный

С вводом прикорма стул может меняться

Также на фоне повышенного слюноотделения может быть более разжижен

Здравствуйте! По фотографии
можно предположить отсутствие патологии. Стул у деток на искусственном вскармливании может быть очень вариабельным- от горчично- желтого до зеленого ( темно- зеленого , как на фото) в виду ферментативной незрелости жкт малышей. На фоне этого даже могут быть различные комочки, небольшое количество слизи ( частично непереваренная пища ).

По мере расширения продуктов прикорма, увеличения порции - стул будет меняться.