Нужно ли пить циннаризин при таком УЗДГ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 3 года, врач прописал циннаризин 1,3 таблетки 2 раза в день Подскажите, сколько времени пить: месяц, два, три? Не прописано. Прикладываю УЗДГ. Посмотрите, нужно ли вообще его принимать

27 лет

Здравствуйте! Циннаризин по показаниям как правило назначается курсом на 1 месяц . Прикрепите пожалуйста результаты обследования. Какие у вас жалобы ? Как развивается ребенок ; все навыки по возрасту ?

Регина Динисламовна, спасибо
Ставят дизартрию, ЗРР
Сложных предложений нет
Разговаривает, как «робот» тяжело дается
И кашей разговаривает
В остальном, все ок

Регина Динисламовна, прикрепила, видно?)

По уздс есть признаки затруднения венозного оттока; в таких случаях действительно назначают препарат циннаризин курсом месяц . Косвенно на речевое развитие это также может оказывать влияние . Также подключить занятия с логопедом и нейропсихологом

Регина Динисламовна, благодарю вас. Подскажите, курс массажа нужен?)
И логомассааж

Регина Динисламовна, если сын говорит, что кружится голова, это привыкание к аппарату такое? Или побочка

Он может снижать АД; на фоне этого может быть головокружение; но крайне редко ; обычно переносится хорошо ; можно снизить дозу до 1/4 т ; понаблюдайте. Если будет и дальше жаловаться - отмените

Да можно массаж шейно - воротниковой зоны; это улучшит отток. Логомассаж также показан

Регина Динисламовна, мне просто не понятно, если затруднение в венозном оттоке, оно прекратится или будет пожизненно. К препарату через время нужно возвращаться? Как оно должно пройти..

Принятый ответ

Как правило с ростом и на фоне лечения показатели нормализуется. Курсы сосудистой терапии после контроля уздс можно повторять 2 раза в год

Регина Динисламовна, спасибо, что ответили на каждый мой вопрос! Очень вам благодарна

Здравствуйте. По результатам доплерографии описаны признаки сосудистого спазма с дефицитом кровоснабжения головного мозга, венозный отток из полости черепа при этом затруднен. При подобных нарушениях, действительно, рекомендуется проведение сосудистого лечения в течение 6-8 недель. Что Вас беспокоит? По какой причине проходили обследование?