Расшифровка анализов

Здравствуйте, сдавала три анализа по гепатиту В, прикрепила результат. Я так понимаю, не болела, не болею, но и защиты от него нет?

АИТ
25 лет

Здравствуйте! Анализы пока не прикрепились, попробуйте еще раз это сделать . Если у Вас не получается это сделать, то стоит написать в поддержку, Вам обязательно помогут с этим вопросом .
Выполняли ли Вы вакцинацию от гепатита В?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, вроде получилось
Только в детстве

Посмотрела анализы. Данных за гепатит В - нет. Антител мало, в подобных ситуациях для защиты от инфекции рекомендуют вакцинацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорите данных за гепатит В - нет, имеется ввиду самого нет и судя по одному анализу не было?

Если бы Вы заразились инфекцией ранее, один из первых двух показателей или оба были бы положительные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, благодарю

Здравствуйте!
Анализ можно интерпретировать как то, что вы никогда не болели гепатитом В, не болеете сейчас, НО защитных антител после вакцинации у вас либо не образовалось, либо они уже настолько снизились.
Если ранее вакцинированы, то рекомендуется выполнить только одну дозу вакцины и через месяц оценить уровень антител (anti-HBs). Если так же будет меньше 10, то пройти весь курс вакцинации (3 дозы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Все верно, В подобной ситуации можно сказать, что человек не болел, не болеет, иммунитета от вакцины нет
Если нет информации о вакцинации, то ставим полный курс из 3х вакцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ставили только в детстве. Также 3 пройти?

Если есть сертификат, то одной ревакцинации достаточно в такой ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне ещё посоветовали как-то сделать, через месяц проверить результат, если выработался, то хорошо
Если нет, то сделать 3 раза
После вакцинации только анализ на антитела покажет результат или на вирус гепатита тоже будет как положительный?

Только антиHbsAg должен быть положительным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, благодарю

Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что гепатитом В не болели и не болеете + есть сниженный поствакцинальный иммунитет против гепатита В (ниже 100). Поэтому можно обратиться в поликлинику для проведения ревакцинации от гепатита В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Здравствуйте!
По анализам на гепатит В можно сказать следующее: вируса в крови нет (отрицательный HBsAg), никогда не было (не болели, отрицательный aHBcor) и от гепатита В нет защиты (отрицательные aHBs).
aHBs менее 10 считается отрицательным, у него такое референсное значение.

При таких показателях рекомендуют в плановом порядке пройти вакцинацию по схеме 0-1-6 месяцев для того чтобы создать хорошую защиту на будущее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 😌

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Взаимно ❤