Боль в шеи и голове и головокружения
Здравствуйте, болит шея, и лопатки. Делала мрт шейного и грудного отдела. Поставили остеохондроз. Состояние ухудшилось болит голова и сильно кружится голова. Не могу самостоятельно передвигаться. Что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите результаты мрт
Какое лечение получали?
Здравствуйте. Ольга Алексеевна, таблетки мелоксикам и витамины комбилипен
Сколько времени беспокоят боли?
Ольга Алексеевна, год назад началось. Болит все время. Переодически сильнее. С 7 января 2024 каждый день кружится голова. Это очень мешает обычной жизни..
Подскажите, а есть ли повышенная тревожность?
Ольга Алексеевна, ещё в ушах шум постоянно. Да постоянный стресс на работе
По результатам обследований ничего страшного нет. К лечению рекомендую вам для начала добавить миорелаксанты - Мидокалм Лонг 450 мг на ночь 14 дней. Мексидол форте 250 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц. От головокружения - Драмина по 1 табл 2 раза в день 14 дней. Пройти курс массажа, ежедневно заниматься ЛФК. При неэффективности-необходимо назначение противотревожных препаратов.
Принятый ответ
Добрый вечер! По данным обследования критичного нет. Как давно боли, какое лечение проходили? Есть ли тревога, беспокойство?
Вера Александровна, боли уже год. То меньше то больше болит. С 7 января боли стали сильнее и голова кружится, шум в ушах.
Какое лечение и когда проходили? Был ли положительный эффект от него?
Вера Александровна, назначали мелоксикам таблетки, витамины комбилипен. И уколы актовегин. Было легче. Сейчас с 10 января повторю лечение. Легче не становиться
Рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Пикамилон 50 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, Драстоп адванс по 1 т 1 раз в день- месяц, должно быть лучше. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если присутствует головная боль длительно, то это уже хроническая головная боль напряжения, лечится она антидепрессантами с противоболевым эффектом (амитриптилин или венлафаксин) и если присутствует тревога, то целесообразно назначение транквилизаторов
Марина Алексеевна, антидепрессанты какие? Они многие только по рецепту врача (а такие как валерьянки и новопасит не помогают)