Как узнать есть перелом голиностопа у беременной или нет

Здравствуйте. У меня 35 недель беременности,закружилась голова, упала со ступенек подвернув ногу, успела схватиться рукой за поручень, но сейчас очень болит область голеностопа и больно наступать, перевязали эластичным бинтом и прикладывали холод, боль проходит но когда встаешь снова болит сильнее. Рентген нельзя делать, но как быть в такой ситуации?

Териоедит
40 лет

Здравствуйте! Ознакомился с вашим вопросом. В такой ситуации рекомендовано обратиться на очный прием к врачу травматологу-ортопеду, врач определит, возможен ли перелом или серьезное растяжение без рентгена, по клиническим признакам.
Из исследований можно выполнить УЗИ сустава: Это безопасный метод для беременности, который может выявить повреждения связок.

На данном этапе продолжайте бинтовать ногу (не слишком туго), старайтесь ее не нагружать, придавайте возвышенное положение и прикладывайте холод на 15-20 минут несколько раз в день.

Не занимайтесь самолечением, риск для беременности при серьезной травме выше, чем риски от диагностики. Всего вам хорошего!