Не держание мочи у собачки

Удалили матку , была пиометра . Лежит подтекает моча , чувствует и кушает нормально

Сердечная недостаточность
15 лет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда была проведена стерилизация собачки?
Бывает недержание мочи происходит из-за изменений гормонального фона после стерилизации, нужно исключить другие патологии по УЗИ, общему анализу мочи.