Активность тромбоцитов по квинку?
Здравствуйте, сдала анализы, ничего не беспокоит, но есть изменения в них. Что делать? Насколько критично?
Здравствуйте!
В анализе крови повышение лейкоцитов и лимфоцитов, что может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
Не болели накануне? Не были в консультации с больными орви?
Изменения в коагулограмме незначительные, переживать не стоит, такое может быть при перенесенной вирусной инфекции. Показатели должны придти в норму в течение 2-4 недель после болезни или контакта.
Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет .
Не болела. Жалоб нет никаких
Возможно была вирусная инфекция бессимптомная.
Не переживай изменения не критичные.
Можно пересдать анализ через 4 недели, чтобы провести динамику
Здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки текущего или перенесенного воспаления (повышены лимфоциты и лейкоциты). Не болели недавно? Температура тела в норме? Мочитесь безболезненно?
Небольшое повышение фибриногена и протромбина по Квику может наблюдаться при воспалительных процессах. Данных за нарушение свертываемости нет.
Жалоб нет никаких. Температур в норме. Безболезненное мочеиспускание.
Принятый ответ
Если жалоб нет, то скорее всего изменения носят остаточный характер.
Здравствуйте, по результатам исследования есть изменения в анализах:
1️⃣повышение лейкоцитов за счет увеличения лимфоцитов, обычно указывает на перенесенную вирусную инфекцию, возможно бессимптомную. Если нет никаких жалоб, то показатели должны нормализоваться самостоятельно.
2️⃣обычно причиной повышения активности протромбина по квинку, происходит по нескольким причинам:
-прием гормональных препаратов
-недостаток питьевого режима
-недавно перенесенное инфекционное заболевание или оперативное лечение.
Здравствуйте. Нет никаких жалоб.
Гормональные не принимаю. Может быть перенесла бессимптомно. А по поводу питьевой режима сколько пить в сутки?
Обычно назначают прием жидкости из расчета 30 мл/кг массы тела.
Здравствуйте. По анализу крови есть данные за перенесённую вирусную инфекцию. Ширина распределения тромбоцитов повышены - это может быть от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте. В ваших анализах отмечается лёгкое повышение лейкоцитов и лимфоцитов, что обычно связано с недавно перенесённой или бессимптомной вирусной инфекцией и не требует лечения — показатели обычно нормализуются сами через 2–4 недели. Незначительные изменения в коагулограмме, включая фибриноген и протромбин по Квику, также могут быть реакцией на воспаление и не свидетельствуют о нарушении свертываемости. Волноваться не нужно, контроль через несколько недель достаточно.