Результаты холтера беременность 25 н +4 д
Была направлена на консультацию из ЖК к кардиологу из за синусовой аритмии на ЭКГ, назначен холтер. Жалоб нет. Обычное АД 100/70. Эмоционально лабильна. В подростковом возрасте говорили о ДХЛЖ. НРс не было. Однократно, на стрессе АД до 140/80, с быстрым восстановлением. при самоконтроле АД 90-100-110/70-80. ЭКГ от 26.06.25:синусовая аритмия с ЧСС 61 - 89 в 1 мин. Нормальная эос. РQ - 0,13"ЭКГ от 04.09.25:синусовая аритмия с ЧСС 63 - 82 в 1 мин. Нормальная эос. РQ - 0,13"ЭХО-КГ от 04.09.25:ФВ=67%. Тмжп-зслж=0,8-0,9см. Клапанной патологии и со стороны полостей сердца нет. МР 1 ст. ТР 0-1 ст. На последнем осмотре : границы сердца: в норме. Тоны сердца: ясные, ритм: правильный, 1-й тон: нормальный, 2-й тон: нормальный, шум: систолический, в т. Боткина. Хотелось бы понять все ли нормально по результатам холтера?
Здравствуйте
По экг ритм синусовый, синусовая аритмия.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены, регургитация физиологична.
Результат суточного мониторирования не прикрепился.
Благодарю за доверие
В заключении написано:
За 21 ч 13 мин проанализировано 112302 комплекса.
Основной ритм синусовый. Миним. ЧСС 50 в мин., максим. ЧСС 163 в мин, средняя ЧСС 89 в мин. ( средняя ЧСС днем 98 в мин., средняя ЧСС ночью 75 в мин.).
Зарегистрированы: эпизоды синусовой аритмии;
3 наджелудочковые экстрасистолы;
Паузы ритма не выявлены.
Диагностически значимого смещения сегмента ST не отмечено.
Добрый день.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол не увеличены.
Блокад нет, нарушений ритма нет.
Спасибо большое за ответ.
Здоровья вам
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия это вариант нормы. Лечение не требуется.
По результатам ЭХОКГ органической патологии нет.
По холтеровскому монитору регистрируется синусовый ритм с эпизодами с синусовой аритмии.
Данных за нарушение ритма сердца и проводимости нет. Ишемии нет.
По результатам обследований все хорошо.
Добрый день, а то что ЧСС до 163 увеличивается это не критично?
Принятый ответ
Нет на физ нагрузку это нормально. У вас средний пульс 89.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, по холтеру всё спокойно!
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Количество экстрасистол небольшое, единичные.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией, она не требует лечения!
Всё хорошо!
Добрый день, спасибо большое за ответ!
Крепкого здоровья!
Здравствуйте! По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца, единичные экстрасистолы- допустимы до тысячи разных видов , нет блокад ишемии и других отклонений. Обращает внимание учащенное сердцебиение что характерно для беременности из за повышенной нагрузки на сердце плодом и увеличенным обьемом крови а также железодефицитом. Необходим контроль и коррекция гемоглобина и Ферритина крови. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы и является вариантом нормы .
Спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы и легких родов!
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Добрый день, относительно недавно все это сдавала, все, кроме гемоглобина в норме. Гемоглобин 107 был, сейчас поднялся немного -116 .
Калий, магний не сдавала..
Если сдавать, то калий / магний сдавать кровь или мочу?
Принятый ответ
Сдают кровь
Спасибо за ответ!