Счесла родинку

Добрый день Во время пиллинга на бедре похоже повредила родинку. Какой-то крови не заметила, ничего вообще. Обнаружила на следующий день в душе корочку на родинке и просто красный след. На следующий день когда я мазала левомеколем, корочка отпала, крови не было. Осталось что-то типа шрама, красное пятнышко,а родинки нет. Не знаю что теперь и делать Если честно я и не помню точно это была родинка или нет. Но по ощущениям была она

нет
24 года

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Нужно сначала снять воспаление , заживить хорошо) для этого наружная обработка раствором хлоргексидина и порошок банеоцин 2 раза в день 14 дней. Затем посетить очно дерматолога, доктор посмотрит, проведет дерматоскопию, оценит заживление, необходимость доудаления)
Это нестрашно, не переживайте!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
В подобной ситуации обычно рекомендовано продолжить наносить мазь Левомеколь 3 раза в день до 10 дней для полного восстановления кожи
Далее обратиться на плановый очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию, с помощью которой можно понять характер воспаления
-сейчас и в дальнейшем исключить травматизацию кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить левомеколь мазь 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случая обычно рекомендуется обработка Хлоргексидином 2 раза в день 5-7 дней, также можно наносить крем Декспантенол 2-3 раза в день до улучшения.

Травматизация невусов случается, это не опасно.

Всего хорошего.