Высокие тромбоциты
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови . Ребёнку 2 месяца. Сильно повышены тромбоциты 660 при референтом значении Макс 562. Гемоглобин повышен 13,8 (р.з. До 13.00) , Rwd понижен 12,9 ( минимальное значение 14,9.) и моноциты подвешены 10,4 (Макс 10,0). Анализ прикладываю . Что означают отклонения и что делать ? Моча в норме , сейчас есть небольшие сопли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в крови не критичны. Для детей вашего возраста тромбоциты могут быть в таких пределах. Повышение гемоглобина клинически не значимое, а вот моноциты повышены из-за соплей у малыша. Вам нужно проконтролировать анализ крови через 1-2 недели, показатели должны потихоньку нормализоваться.
Анна, Спасибо !
Здравствуйте. Повышение тромбоцитов является нормой для вашего возраста, не переживайте. Моноцитоз говорит за перенесенную вирусную инфекцию. Контроль ОАК через месяц.
Ольга, спасибо большое !
Здравствуйте, эти показатели характерны для детей. Ничего страшного в этом нет. Моноциты отреагировали на сопли. Наблюдайте просто, во время проходите проф.осмотры.
Ксения, Спасибо большое !