Нормальный прирост хгч

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста нормальный ли прирост Хгч 16 октября был 85,06 18 октября 278 Дочка переживает, что прирост больше нормы Цикл 25-26 дней

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста успокоиться. ХГЧ в норме должен увеличиваться в 1,5-2 раза ( вы укладываетесь в норму) . Так же важно знать что каждый организм индивидуален и прирост ХГЧ так же . Не переживайте, прирост в порядке
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Арпине Артуровна, благодарю Вам

Была Рада помочь
Не переживайте 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный. В норме он за 48 часов должен быть не ниже, чем в 1,5-2 раза. Но больше может быть, это норма, это не говорит о каких-либо отклонениях.
Касаемо, например, двойни, когда больше хгч, то при ней обычно показатель гораздо выше.
Так, что, не переживайте. В таких случаях рекомендуется продолжать отслеживать хгч и при показателе более 1500 единиц выполнить узи, плодное яйцо уже должно быть видно

Юлия Олеговна, спасибо Вам большое 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме ХГЧ примерно удваиваетя каждые 2-3 дня в начале беременности, но иногда прирост может быть немного выше, быть "скачкообразным", о наличии патологии это не говорит.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 далее обычно рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для визуализации плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена . Прирост не больше нормы , не волнуйтесь. Рост уровня Хгч считается благоприятным если происходит в 1.5 - 2 раза и более . Можно предположить что беременность развивается , а при уровне Хгч более 1500 рекомендуют проходить ультразвуковое исследование для подтверждения маточной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ есть, значит беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!