Кровоподтеки после НГСЭ
Сегодня после операции НГСЭ присутствует слезные выделения с кровью. Глаз красный, кровоизлияние в глаз, затуманенное зрение. Скажите это нормально после операции или следует ехать в больницу? Плановый осмотр завтра.
Здравствуйте!
Описанное состояние после такой операции нормальное, так как операция затрагивает несколько оболочек глаза сразу.
Вам же назначены капли после операции? Уже начали послеоперационное лечение?
Добрый день.
Да, конечно, после данной операции могут возникать кровоизлияния, отделяемое, так как пересекаются сосуды конъюнктивы, накладывают швы.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние, дать более точные рекомендации.
Какие препараты назначены?
Спасибо за ответ, фото приложила
Принятый ответ
Ознакомилась.
Да, есть обширное кровоизлияние, но после НГСЭ это вариант нормы, так как рассекают конъюнктиву, а она богата сосудами, если ещё повышается АД, то кровотечение усиливается.
Все постепенно будет восстанавливаться, кровоизлияние рассосётся. Важно сейчас соблюдать рекомендации, регулярно закапывать капли.
Завтра доктор ещё раз осмотрит глаз, если что-то будет Вас беспокоить - можно уточнить.
Спасибо большое, за развернутый ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер, Татьяна .
Да это является нормой после операции.
Пожалуйста приложите фотографии глаз с оттянутым верхним веком со взглядом вниз осмотреть область проведенной операции
Спасибо за ответ, фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом.
В первый день после операции, подобные жалобы обычно присутствуют в норме.
Для более точного ответа , при возможности, приложите,пожалуйста , фото глаз.
Капаете ли Вы сейчас какие-либо капли?
Спасибо за ответ, фото приложила. Капли Накван , Сигницеф
Здравствуйте. Ваши опасения по виду глаза понятны, но абсолютно ничего страшного нет. Может быть и кровь, как на фото, и отёк. Вам создали новый путь оттока внутриглазной жидкости в глазу, скорее всего, наложили шов, который может тоже мешаться, роговица обычно в отеке у таких пациентов сразу после операции, поэтому видно туманно. Срочности никакой нет. Это такой вид операций. Завтра покажетесь своему доктору планово.
Принятый ответ
Добрый вечер! Ознакомилась с приложенным файлом. Учитывая во внимание проведение оперативного лечения, такая ситуация абсолютно нормальная(как и при оперативном лечении на любом другом органе рассекают ткани, ткани питаются с помощью сосудов которые несут в себе ток крови для питания тканей и при рассечении тканей сосуды также подвергаются рассечению, кровь изливается в ткани образуя гематому).
Страхов никаких нет, рассасываться кровоизлияние будет постепенно(как синяк на коже), учитывая его обширный объём -длительно от 2-4 недель, может пожелтеть не пугайтесь!
Соблюдайте все рекомендации и назначения лечащего доктора!
Скорейшего восстановления 🌷
Специфического лечения не требуется.