Матовое стекло

Доброго времени суток. Кт легких при коронавирусе показал 2%поражения, матовое стекло. Лечение витамины, левофлоксацин 500мг.1р в день, арепливир по схеме, на ковид сдала через 10 дней - отрицательный. Может ли у меня дальше прогрессировать эта пневмония?

Добрый день. Объем поражения очень маленький. Поводов для приема антибиотиков не было. Вам нужно было максимум - симптоматическое лечение (обильное питье, дома проветривать и увлажнять, отдыхать, иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке)).

Ольга, спасибо, а скажите пожалуйста, сейчас болит спина, где лопатки, прошло 5 дней от кт, это значит, что развивается пневмония? Врач послушала, сказала, что жёсткое дыхание. По сатурации скачет от 95 до 99,немного отдышка есть. Переживаб очень, не дай бог что, дома двое маленьких детей.

Ольга, пила нобазит 10 дней, гриппферон капала, первые 6 дней назначали азитромицин 500мг,1р в день. И вот со вторника пью левофлоксацин.

С 2% поражения не нужны были антибиотики вобще (и сейчас не нужны). Гриппферон вообще особо не нужен - если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. А боли между лопаток - скорее всего, дорсопатия. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Ольга, спасибо вам огромное за ответ. Просто очень переживаю.

Не переживайте, все будет хорошо!