Прием тирзетты и подобных препаратов
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня рост 164, вес 62. После начала приема кветиапина (100 мг) начал расти вес , весила 45 кг , стала весить 62, занимаюсь спортом, но толку как будто бы нет. Хочу начать худеть при помощи тирзетты (или др препаратов). К кому можно обратиться в Санкт-Петербурге для решения проблемы с похудением? Я уже не могу смотреть на себя в зеркало. На всякий случай прикрепляю анализы, которые сдавала на момент, когда обращалась к эндокринологу
Здравствуйте!
Индекс массы тела равен 23.
Данный показатель соответствует нормальной массе тела.
Терапия препаратом Тирзетта или другими препаратами из данной группы не показана.
Препараты используются при индексе массы тела более 30 или более 27 при наличии сопутствующей патологии.
При назначении каждого конкретного препарата оценивается возможная польза и риск, так вот, в данном случае прием препарата не оправдан.
Поэтому основными рекомендациями по снижению веса будет снижение суточного калоража, увеличение физической активности, нормализация сна.
По анализа имеется низкий уровень ферритина, что может указывать на латентный железодефицит, рекомендован прием препаратов железа, например, тардиферон.
Остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Добрый день
В анализах дефицит железа
Восполняют его обычно сорбифером по таблетке два раза три месяца
Ну и прием психотропных является достаточно частой причиной набора веса
Что актуально
Досдать
Пролактин
Гликированный гемоглобин
Витамин Д
Сделать узи брюшной полости на предмет камней в желчном пузыре.
Препараты могут быть назначены при индексе массы тела выше 27 для снижения влечения к пище
При этом обязательным условием является соблюдение дефицитного рациона
И для его разработки лучше связаться с диетологом онлайн
Из препаратов обычно рекомендуют семаглутид или тирзепатид
В этом плане наиболее привлекателен по цене семуглин
Это семаглутид
Начальная доза согласно инструкции 0.25 раз в неделю
Препарат комфортный с минимумом побочек.