Сильно превышен ттг

Я беременна, 9,5 недель. Превышены показатели ттг и антитела к тиреопероксидазе. Эндокринолог выписал лтироксин 100 ежедневно. Принимаю йод 400 ежедневно. Какие последствия для ребенка. Понимаю, что в норму ттг придет не сразу, сейчас ему нужны мои гормоны, которых нет. Какая вероятность, что ребенок родиться с кретинизмом, ведь это даже на скрининге нельзя проверить.

35 лет

Здравствуйте
Показатель ттг достаточно высокий , контроль исследования через 3 недели, показатель ттг должен быть в диапазоне не более 2,5 в 1 триместре и не более 3,0 во 2 и 3 триместрах. Вероятнее , дозировку препарата нужно будет увеличить.
Главное , что уже началась корректировка состояния. Как правило, по узи отмечаются нарушения. Это задержка роста плода , структурные изменения головного мозга , аномалия строения щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

По узи рост плода соответствует. На каком сроке видно головной мозг и щитовидку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И еще, как скоро ( в среднем) при приеме препаратов ттг приходит в норму?

Принятый ответ

Оценка органов и систем проводится при проведении 1 скрининга (11-14 недель )
Задержку роста плода можно диагностировать при проведении 2 скрининга (18-21 неделя )
Ттг постепенно снижается , через 2-3 недели приема

Наталья здравствуйте!
Цифры ТТГ высокие ,так же и уровень АТ к ТПО
На УЗИ узловые изменения доли ЩЖ и диффузные изменения по типу АИТ

Сейчас необходимо скорректировать дозировку Левотироксина под контролем ТТГ
Адаптация к дозировке обычно происходит через 4,6 недель
Йод необходим вам и для правильного развития малыша
Также можно принимать Омега 3' с ДГК она необходима для правильного развития мозга и органов зрения
Верочтнее дозировку придется повысить до
150 мкг
Подскажите пожалуйста у вас до беременности не было изменений в гормонах ЩЖт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анализ ттг до беременности не сдавала

Спасибо что ответили
Контроль уровня ТТГ необходимо сделать через 4 недели уровень ТТГ в такой ситуации желательно поддерживать 2,5 ( но учитывая высокий уровень ТТГ на данный момент до 4 )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ат к тпо тоже должно снизиться?

Принятый ответ

Уровень АТ обычно повторно не проверяют
Но учитывая высокие титры АТ можно сдать и этот показатель