Панкреатит и почечная недостаточность у собаки.
Собака Папильон. Ставят капельницы 2 дня. После первого дня показатели креатинина, фосфора и мочевины немного снизились. После второго дня показатели снова повысились. Результаты анализов прикладываем. Есть ли варианты вылечить собаку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы креатинина и мочевины очень высокие для собачки. Если после внутривенных капельниц их снижения не происходит или на очень короткое время, то как правило прогноз от осторожного до неблагоприятного. Подскажите, пожалуйста, какое лечение назначили и вес собачки?
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте.
Судя по узи и анализам, у питомца присутствует почечная недостаточность. Как-правило, вылечить полностью такое состояние невозможно, но можно стабилизировать и далее назначить поддерживающую терапию.
Какое лечение получает питомец в данный момент? Как питомец себя чувствует, есть ли аппетит?