Тахикардия

Здравствуйте. Учащение сердце биение, в основном по ночам. В последнюю неделю после еды собираются газы, бурчание в животе(не всегда) но часто, выпил эспумезан, помогло. Делал УЗИ сердца, брюшной полости, всё хорошо. Печень на УЗИ показало : повышеная эхогенность. Часто болит голова, давит шея, вески, возможно остеохондроз.

В 5 лет была опухоль Вильямса левой почки , прошла сама без вмешательства хирургии. Живу с этим 35 лет.
39 лет

Принятый ответ

Добрый день
Что беспокоит
Наследственная гиперхолестеринемия и повышение мочевой кислоты
Это тоже отдельный фактор риска сердечно-сосудистой патологии
Но вы не прикрепили конец исследования узи БЦА
Поэтому сказать надо ли что то принимать-невозможно
Данные уз и АЛТ соответствуют жировому гепатоз у
Ваш рост и вес?
Ещё в анализах носительство антител к тпо
Что повышает шансы на гипотиреоз,но не гарантирует его
Сейчас функция щитовидной железы в норме
Клиника,которую вы описываете,может быть связана с тревожно-депресствным спектром
Как вы спите?
Стрессов значимых не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

170 рост 90 вес

Есть избыток массы
Жировой гепатоз с большой долей вероятности

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам эндокринной причины ваших жалоб нет
Дополнительно рекомендую проверить Ферритин и витамин Д
По анализам есть повышение ферментов печени, билирубина - это желчный
Поэтому консультация гастроэнтеролога в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу сердцебиения - рекомендуется дополнительно проверить ферритин, сделать ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом.

Есть такое , что щитовидная железа влияет на сердце, но в представленных анализах гормоны щитовидной железы в норме, по УЗИ структура без особенностей.

По поводу головной боли и шейного остеохондроза рекомендуется консультация невролога, возможно это все взаимосвязано.

В анализах обращает на себя внимание повышенный холестерин, в таком случае рекомендуется сдать липидный спектр, чтобы понять за счет какой фракции холестерина повышение, УЗИ сосудов шеи так понимаю тоже сделано, но не видно заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ шеи всё хорошо, стоит ли делать МРТ головы? Если УЗИ шеи всё нормально. В последние два дня давление высокое, 140 на 90, давит затылок, голова болит, слабость, крутит ноги.

Показания для МРТ головного мозга определяет врач-невролог

По поводу давления в качестве первой помощи можно использовать капотен 25 мг однократно, так же к приему кардиолога рекомендуется вести дневник давления утро-вечер. Головные боли могут быть из-за повышенного давления