Что вас беспокоит?
Гнойник на нижнем веке внутри.
Добрый день. На двух глазах на внутренних нижних веках были гнойники. Проходили долго, но прошли, к врачу не попала. Грудного ребенка не с кем оставить. Сегодня опять чешется глаз. И снова на одном глазу гнойное уплотнение, прям видно как прыщи белого цвета. Прилагаю фото. Помогите. Я на грудном вскармливании. Лекарства которые не запрещены. Прилагаю фото, надеюсь увидите.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Учитывая гв, обычно рекомендуется использовать следующий метод лечения:
- капли Л- оптик по 1 капле 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 4 дня.
- за нижнее веко закладывать поочередно мазь Флоксал и Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день после капель через 15 мин (утром гидро, днем флокс, вечером гидро, на ночь флокс и тд)
- на веко снаружи тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 р/д. Курс лечения составляет 10 дней
Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
P.s.: во время лечения исключить посещение саун, бани, бассейна, не перегреваться и не переохлаждаться
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Динара Рамилевна, подскажите, а это заразно? Могу ли заразить ребенка?
Принятый ответ
Обычно, нет, не заразно. Но элементарные правила гигиены лучше соблюдать
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В вашем положении разрешено следующее лечение
- антибактериальные капли л-оптик (сигницеф, офтаквикс) любые из них 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Вера Анатольевна, подскажите, не могу ли я заразить ребенка этим?
Принятый ответ
Это не заразно
Здравствуйте. Видно начало воспалительного процесса в толще века. В таком случае нужен антибактериальный препарат и противовоспалительный. Капли, в основном, действуют местно и мало данных по поводу проникновения вещества в грудное молоко. Есть капли Азибакта. Согласно инструкции разрешены, капаются 3 дня по 2 раза в день. Но судя по «гнойничку» тут может понадобиться более длительное лечение.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление
Учитывая, что вы на ГВ, рекомендуется
1/ капли Л- Оптик или Сигницеф 4 р в день/7 дней
2/мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
Заболевание не заразное.
Старайтесь не переохлаждаться
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, по фото не исключено , что есть закупорка и небольшой воспалительный процесс сальной железы века.
В похожих случаях обычно используется следующее лечение с учетом гв :
- закапываются ккапли , содержащие антибиотик , например , такие как: л-оптик или тобрекс 4 р в день 7 дней,
- за нижнее веко закладывается антибактериальная мазь, в частности такая как : флоксаловая глазная мазь три раза в день семь дней.
На период лечения желательно исключить прием сладкого , мучного . Избегать переохлаждений.
Желаю скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 23 Июля 202336 ответов
- 18 Февраля 20248 ответов
- 19 Ноября 20241 ответ
- 27 Февраля 20254 ответа