Антибиотик при ОКИ
Возможно ли применение Флемоксин Солютаб или Амоксиклав при ОКИ. (Ранее терапевт выписывал альфаксим, но интересуют два вышеуказанные средства)
Отсутствуют
41 год
Здравствуйте. При ОКИ рекомендуются кишечные антисептики.
Амоксициллин может повлечь за собой появление резистентности к антибиотику бактерий, антибиотик ассоциированные расстройства кишечника, СИБР, в редких случаях даже псевдомембранозный колит.
Антибиотики широкого спектра не рекомендуются к самостоятельному приему и назначаются только по взвешенным показаниям. При ОКИ лучше использовать Альфаксим, он не вызывает вышеописанных проблем и не всасывается в кровь, не нагружает организм.