Консультация гастроэнтеролога /

Как лечить — вопрос №1919411

Здравствуйте
Нашли вот такую картину
Поверхностный гастрит
И эрозии 12 п к
После лечения левофлоксацином с амоксиклав (лечила пневмонию) болел живот жгло желудок
И вот фгдс показало
Что делать? Мне дали такое лечение я его прошла
Ещё сказали на хелик дыхательный сделать
Надо?
И вопрос этот вид гастрита в рак пойдёт? Я умру?

Возраст: 26

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите результаты фгдс пожалуйста.
Нет вы не умрёте эрозии хорошо поддаются лечению
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, нету на руках фгдс
Меня лечили нексиумом
Не правильно?

Гастроэнтеролог
Препарат нексиум используется в лечении эрозий, просто 10 дней возможно маловато, я бы хотела посмотреть количество эрозии, размер
У вас ещё проблемы со стулом?
Клиент
Марина Константиновна, со стулом да
Запоры буду делать колоно
У меня долихосигма по ирриго
И трансверзоптоз
Провисает кишка внизу

Как смогу загружу
Гастроэнтеролог
Сколько дней вы принимаете нексиум?
Клиент
Марина Константиновна, я попила 4 дня боли прошли и забила
Что теперь делать?(((
Клиент
Марина Константиновна, нашла фгдс
Я скинула вам тут
Гастроэнтеролог
Начните сейчас снова принимать, не менее 2 недель
Также можно добавить улькавис по 2 т 2 раза в день 2 недели
Ребагит 100 мг по 1т 2 раза в день 8 недель
Для нормализации стула можно мукофальк по 1 пак 2 раза в день, предварительно разбавить в 1 стакане воды
Клиент
Марина Константиновна, а заново можно фгдс не делать??
Гастроэнтеролог
Через 2 недели после окончания лечения сдать анализ на хеликобактер : дыхательный уреазный тест или кал на антиген к хеликобактер
Клиент
Марина Константиновна, 1 нексиум не справиться?((
Гастроэнтеролог
Теоретически справится, но остальные препараты улучшают состояние слизистой и помогают в быстром заживлении
Клиент
Марина Константиновна, спасибо
Клиент
Марина Константиновна, а какой вообще прогноз? С этим гастритом
Клиент
Марина Константиновна, и от чего эрозии могли вскочить??? Вообще откуда
Гастроэнтеролог
Эрозии хорошо поддаются лечению, прогноз благоприятный .
Причины: хеликобактер, стресс, приём обезболивающих, алкоголь, острая пища - это основные причины
Клиент
Марина Константиновна, получается я когда все это пропью как Вы сказали
Мне фгдс можно не делать???
Гастроэнтеролог
По поводу контроля лечения двоякое мнение- одни считают, что нужно ориентироваться на симптомы, другие - что нужен контроль фгдс. Я все же рекомендую своим пациентам через 6 мес повторить фгдс
Клиент
Марина Константиновна, хорошо
У меня вопрос ещё
Это не язва же 12 пк?
Гастроэнтеролог
Нет не язва, это эрозии