Красные пятна

На днях сына отпустили со школы из красных пятен по телу, отправила фото врачу он сказал что похоже на крапивницу выпить левоцетиризин и какой нибудь сорбент. День был дома, всё прошло.На следующий день пошёл в школу и уже в конце первого урока его отпустили домой из-за появившихся пятен. Пьем левоцетиризин, смекту пятна вроде сошли решил прогуляться и вернулся через пол часа домой опять с пятнами.Может это не крапивница ведь мы же пьем противоаллергическое? не знаем что еще можно принять для того чтоб не высыпало. Фото высыпаний от 15.10 и 18.10 прилагаю, а также результаты анализов крови.

Бывают обструктивные бронхиты.
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленной информации можно предположить всё же проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях рекомендуют проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Юлия Игоревна, здравствуйте! Накануне был сильный насморк, думали где-то подстыл, но возможно это было что-то вирусное. .Левоцетиризин заменить на зодак, или пить и то и другое?

Левоцетиризин оставить можно, 14 дней. Видимо у вас вирусная причина, пройдет за 2-3 недели. Дополнительно последите за питанием,гипоаллергенная диета нужна пока.

Для крапивницы характерно, что пропадают за несколько часов и появляются вновь

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Юлия Игоревна, утром один антигистаминный препарат вечером другой? До понедельника нет возможности попасть к врачу очно. Нужно ли продолжать пить смекту? В питании новых продуктов не было моющие средства не меняли.

Нет, одного достаточно препарата, утром.
Хорошо.

Смекту не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций. Проходит она обычно в течение 2-3 х недель.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое, пакетированные соки в течение 2х недель
-Левоцетиризин по 1 табл 1 раз в день -14 дней
-Наружно на самые зудящие места гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
При распространенных высыпаниях или отсутствии эффекта на фоне лечения рекомендуется вызвать скорую помощь -обычно делаются гормональные уколы ( преднизолон или дексаметазон) для купирования острого процесса
В случае повышения общего иммуногл Е и эозинофилов в общем анализе крови обычно рекомендована консультация аллерголога
Иногда может рекомендоваться также обследование крови на АТ к лямблиям, токсокарам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
Когда аллерген не устранили, антигистаминные не дает процессу развиться дальше, но не решают ситуацию кардинально
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминные препараты, например, аллервэй /зиртек/ зодак 1 т в день 10 дней
- для очищения организма сорбенты, например, Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного выздоровления
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Для точной постановки диагноза посетить дерматолога очно

В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется соблюдать гипоаллергенную диету
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например комфодерм детям до 10 д
Антигистаминные внутрь
Обиль питьё
Обязательно очное наблюдение-при затяжных течениях обследование
Причин может Быть много,начинают с диеты и наблюдают за течением