Ребенок слишком стал активным

Уже 40.2 недель, в последнюю неделю ребёнок стал очень быть активным , пинает низ живота так что отдаёт в промежность острой болью , живот ходуном в течении часов 2-3, живот у меня маленький, вечно каменный , в расслабленном виде я не видела его уже очень давно , вот, мучает эта активность , очень уж больно терпеть, ничего не помогает не ходьба , не смена положения тела

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Бурные шевеления плода при доношенной беременности могут косвенно свидетельствовать о каком-то его беспокойстве, возможно, состоянии гипоксии.
Показано КТГ, доплерометрия, госпитализация в акушерский стационар.

Здравствуйте, то есть стоит вызвать скорую как я понимаю и уже ложится?

Да. Беременность доношенная и тенденцией к перенашиванию. Бурные и болезненные шевеления.
Показания к госпитализации есть.

Спасибо

Будьте здоровы! И удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, любая двигательная активность малыша (пиночки , толчки , икота , повороты и ид ) свидетельствует о благополучии малыша , что кислорода ему достаточно. Но если изменилась двигательная активность малыша , то есть , он шевелится не как в обычные дни , рекомендуется сделать ктг для оценки состояния малыша. Срок у вас уже доношенный , рекомендуется обратиться в приемный покой роддома для оценки состояния малыша и родовых путей. Возможно, так начинается родовая деятельность.

Здравствуйте, так уже дней 5 происходит, думаю вызывать скорую или нет , так как пинает везде и больно

Если шевеления очень болезненные , лучше вызвать скорую помощь. Если по обследованию отклонений не будет выявлено , вас отпустят домой , донашивать беременность, не волнуйтесь.

Спасибо большое, хорошо

Здоровья вам и малышу 💫

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме шевеления не приносят дискомфорта беременной..учитывая срок доношенной беременности и повышенную активность плода, в таких случаях рекомендуется обратиться в стационар, для того ,чтобы исключить такое состояние как гипоксию плода, записать ктг и провести УЗИ ( доплерометрию)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если раннее такой активности не наблюдалось, то это повод обратиться в роддом для обследования: выполнения КТГ плода и УЗИ плода и определения дальнейшей тактики.
Срок уже доношенный, ребенок становится большим по своим размерам, места в матке становится все меньше и поэтому могут ощущаться так явно все толчки. Но для спокойствия и понимания ситуации рекомендуется обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сроке 40+ недели подобная симптоматика указывают на высокую вероятность начала родовой деятельности либо выраженный тонус матки. На этом сроке ребёнок крупный, пространство ограничено, поэтому движения могут ощущаться сильнее, но постоянное твёрдое состояние матки и болезненность требуют оценки в родильном доме. В похожих ситуациях рекомендуют провести КТГ для оценки состояния плода и осмотр шейки матки. Следует обратиться в роддом, где планировались роды.