Пятно возле глаза у сына 7 лет

Здравствуйте. Появилось небольшое пятнышко возле глаза в начале осень. Но постепенно увеличилось. Краснота присутствует постоянно. Но в последнее время её больше. Из кремов использовали Bioderma Atoderm для увлажнения.

Нет
7 лет

Здравствуйте!

Если пятно увеличивается, не реагирует на увлажнение, держится длительное время: стоит исключить грибковую инфекцию. Начало осени — самый сезон стригущего лишая, в этот период мы особо бдительны и при любых подозрениях берем соскоб на грибы и обязательно осмотр лампой Вуда на предмет свечения волос

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день
- Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день
Курс 20 дней
При отрицательном, могу предположить нуммулярный дерматит от сухости
В подобной ситуации рекомендуют
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Спасибо большое за рекомендации. Обязательно сдадим анализ