Ребенок что то проглотил
Ребёнок 8 мес. Проглотил неизвестно что, сначала жевала что то, или языком мотала из стороны в сторону. Но она так часто делает без всего во рту. Я отвлеклась на старшего ребенка, младшая начала давится, в итоге удалось протолкнуть видимо в внутрь, она проглотила. Но я не знаю что она проглотила. Чувствует себя хорошо сейчас. Какие наши дальнейшие действия? Куда бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение нескольких суток.
При появлении тошноты, рвоты, слабости, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
В настоящее время показана наблюдательная тактика.
Не волнуйтесь, в дыхательные пути это "что-то" не попало точно, иначе ребенок начал закашливаться и задыхаться.
Проглоченное вероятнее всего попало в ЖКТ. Поэтому в течение 2-3 суток выйдет со стулом. Внимательно осматривайте каждую порцию стула и находку, уверена, найдете.
Наблюдайте за общим состоянием ребенка. При появлении срыгиваний (не характерных для обычного состояния ребенка), рвоты, беспокойства - обязательный и незамедлительный осмотр педиатра ( можно обращаться самостоятельно и в стационар в любое время суток). Это касается вероятности проглатывания каких-либо металлических предметов, магнитиков и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае требуется наблюдение за состоянием малыша, при ухудшении самочувствия, сильная вялость или появления тошноты или рвоты осмотр доктора очно. Нет ли сейчас обильного слюноотделения?
Ребёнок испугался, захотела спать, сейчас спит
Важно посмотреть с чем взаимодействовал малыш, а именно исключить магниты и батарейки.
Принятый ответ
Добрый день. Очень важно, что ребёнок не вдохнул этот предмет. А проглотил. При проглатывании данный предмет должен выйти с скалам в течение 3 суток. Если исключены такие варианты, как различные батарейки/магниты , то можно наблюдать дома. Если этот вариант не исключён, то рекомендуется очный осмотр врача в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок, активен и исключено, что проглатил батарейку, тогда рекомендуется наблюдать за ребёнком сутки, если будет рвота, отказ от еды, помутнения сознания, вызов скорой, обычно всё инородные тела выходят самостоятельно в течении 72 часов со стулом, кроме батареек и магнитов
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ничего страшного, все выйдет естественным путем, ничего нигде не задержится. Если инородное тело прошло пищевод и если болей в животе нет и ребенок испражняется регулярно, то просто не беспокойтесь ни о чем. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.