E colli в мазке и у партнера Pseudomonas aeruginosa

У меня начались симптомы дискомфорта влагалища после секса , жжение , неприятное мочеиспускание. Без анализов были назначены , нолицын, флуконазол , манурал , ничего не помогало . Сдала анализы , начала пить макмирор и свечи Макмирор комплекс . Симтомы почти ушли , но осталось еще немного. Секс обычно без контрацепции , но сейчас презерватив используем . Парнер сдал мочу , скажите , ему тоже нужно лечиться ? Наши анализы взаимосвязаны ?

Эндометриоз яичников
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, это не инфекция и половым путём не передаётся, если у партнёра при этом есть какие-либо жалобы, то ему нужна консультация уролога для назначения терапии и возможно дополнительного обследования

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,по представленным обследованиям передаваться половым путям это не может.И иметь какую то общую взаимосвязь тоже.
То что выявлено у вас и у вашего партнера это условно-патогенная микрофлора ,которая лечится при наличии жалоб.У вас имеются жалобы и необходимо это пролечить ,эш.колли лечится только антибактериальным препаратом.На очной консультации у специалиста необходимо подобрать аб терапию,в зависимости от вашей чувствительности к ней. По результатам обследования вы много к каким препаратам устойчивы в лечении эш.колли
Партнеру если есть жалобы необходимо обратиться на консультацию к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши анализы не взаимосвязаны, у каждого своя флора. Если у партнера есть жалобы, то ему необходимо обратиться к урологу. Что касается высеянной кишечной палочки, то из приведенных препаратов можно подобрать Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день внутрь 7 дней. По Фемофлор у Вас лактобактерий достаточно