Насколько адекватное лечение?
Здравствуйте. Беременность 36 недель. Начались бело жёлтые выделения из влагалища, запаха нет. Врач взяла мазки, предположила кандидоз или бак.вагиноз, назначила Пимафуцин таблетки четыре раза в день в течение недели и свечи Нео-Пенотран один раз в день 10 дней. Насколько это опасно для плода? В том числе лечение? Оно само по себе угрозу несёт? И нормально ли что свеча вытекает прям жидкостью?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас какие-либо жалобы? Например, на зуд, жжение и ли неприятный запах?
Дело в том, что чаще всего, если жалоб никаких нет, в лечении нет необходимости.
Зуд небольшой да. Жжения, запаха нет. Врачу не понравился цвет выделений.
Насколько это опасно для ребенка,когда он пойдет по родовым путям ?
В таком случае применение препаратов оправдано и не несет никакого вреда малышу, не переживайте.
Учитывая то, что Вам назначено лечение, которое с высокой долей вероятностью поможет в излечении, вреда малышу при рождении не будет, так как инфекции уже не будет
Надеюсь.
Спасибо.
Не переживайте! Кандидоз у беременных часто встречается в связи с гормональными изменениями
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Да действительно причиной может быть либо Кандида либо нарушение микрофлоры
Препарат Пимафуцин является противогрибковым препаратом,Нео-Пенотран является препаратом смешанным (антибактериальным и противогрибковым )
Лечение адекватное, препарат может вытекать так как растворяется внутри влагалища-это нормально ,не волнуйтесь
Спасибо.
Нет никакой опасности ,наоборот лечение которое сейчас проводите приведет к улучшению флоры родовых путей
Надеюсь.
А то переживаю очень.
Не волнуйтесь ,для этого нет повода
Все безопасно
А как пить Пимафуцин четырежды в день? Через какое время?
Нео пенотран лучше на ночь?
Пимафуцин можно 1 раз в 5-6 часов
Нео-Пенотран удобнее на ночь да
А чем можно убрать зуд ?:/ нео-пенотран уберет ?
Да нео пенотран и пимафуцин в совокупности уберут зуд
Спасибо.
Будьте здоровы🌸
Здравствуйте. Вчера начала пить и ставить эти препараты, после таблетки Пимафуцин сильно рвёт. Что делать? Пробовала и на пустой и на полный желудок
Убрать пимафуцин,оставить только нео-пенотран
Он справится?
Может на что то заменить таблетки?
Или доп.свечи ? Или не стоит ?
Достаточно будет нео-пенторана
Хорошо. Буду надеяться. Его ставить один раз в сутки?
Да
Хорошо
Рвота как-то могла негативно повлиять на ребенка?
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте. Во время беременности нужно проводить санацию нарушения микрофлоры. Эти свечи можно использовать сейчас если диагноз поставили правильно..... И свечи должны вытекать, не переживайте.....
А что за санации? Какими препаратами их проводят?
Это лечение которое вам назначили))
Пимафуцин лучше вагинально ставить. Вам принимать назначили?? Отмените и больше не принимайте
Назначили Пимафуцин таблетки и нео пенотран свечи.
Значит оставлю только свечи.
Рвота не могла повлиять на малыша не переживайте. Как сейчас себя чувствуете? Пейте больше воды
Сейчас хорошо, как обычно. Пью достаточно. Спасибо большое
Принятый ответ
Хорошо. Удачи вам)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения не имеют неприятного запаха, нет зуда или жжения, они не творожистые - такие выделения могут быть вариантом нормы при беременности. Назначенное лечение безопасно для плода, но оптимально было бы дождаться результатов анализов и тогда принимать решение, есть ли необходимость в лечении
Есть небольшой зуд. Запаха и жжения нет. Врачу не понравился цвет. Она предположила,что или бак.вагиноз или молочница
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, подобное лечение вполне оправдано, когда подозревают кандидозную природу процесса и не исключен бак. вагиноз, ибо эти нарушения микрофлоры сами по себе не полезны ни для мамы, ни для малыша. Единственный нюанс - обычно достаточно одного Нео-Пенотрана, ибо в нем есть и метронидазол от бак. вагиноза, и миконазол как противогрибковый эффективный компонент. Это и безопасно, и эффективно. Дублировать терапию вторым противогрибковым препаратом нет смысла. Да, свеча может и будет вытекать, это нормально и по сути неизбежно.
Здравствуйте!
Данное лечение не опасно для ребенка и данные препараты разрешены к использованию во время беременности. Большую опасность будет создать ситуация, если оставить бак. Вагиноз не леченным, так как ребенок проходит по родовым путем, поэтому лечение оправдано и необходимо.
Да, свеча может вытекать жидкостью, так как смешивается с секретом влагалища, а особенно это заметно при перемене положения тела, когда все скапливается в заднем своде влагалища, тоесть лежали, встали и все вытекло.
В таком случае данный препарат нужно отменить и более не принимать. В препарате Нео-пенотран есть противогрибковый компонент, его будет достаточно
Спасибо.
Рада помочь!
Нет, не могла, не переживайте. Главное следите за своим самочувствием, чтобы шевеления были активные, давление в норме и соблюдайте питьевой режим 1,5-2 литра в день
Хорошо.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Рада помочь!