Желтушка новорожденных
Ребенку 2 месяца . Была желтуха новорожденных. Три недели назад лежали в больнице под лампой. Делали УЗИ брюшной полости все нормально., Печень не увеличена. Но до сих пор цвет лица желтоватый, и глазные яблоки желтоватые по уголкам. Тело чистое. Когда ложились в больницу билирубин бил 200 при выписке 90. Почему жёлтоватое лицо? Нужно сдать ещё анализ на билирубин?
Здравствуйте! У вас хорошая тенденция к снижению. Не переживайте. Лицо светлеет в последнюю очередь. Желтуха начинается сверху вниз и заанчивается снизу вверх. Можете подавать еще Урсофальк в суспензии 10мг/кг/сут однократно перед веченим сном. 1-2 недели. Если видите край солнышка, "загорайте". Такие значения билирубина не опасны. Снизится билирубин, уйдет желтизна лица. Здоровья малышу!
Аида, спасибо!
На здоровье)!
Аида, скажите, пожалуйста, почему у ребенка сильно бегут слюни . Кофта мокрая. Ребенку 2 месяца. Сосет кулак.
Такое возможно. Т.к. движение зубов в десгах начинается задолго до их прорезывания.
Аида, спасибо!!!!
Пожалуйста)! Здоровья малышу и Вам)!
Здравствуйте.
Динамика хорошая, не переживайте.
Затяжная желтушка сохраняется и до 3х мес.
Главное , чтоб ребенок не был вялым, не было потери аппетита.
Гуляйте на улице , дома воздушные ванны, чтоб ребенок получал УФ лучи.
Если ребенок на ИВ допаивайте водичкой.
Урсофальк по 2.0 мл 1 раз в день 2 недели.
Не болейте)
Затяжная желтушка Может сохраняться и до 3х мес.
Альбина, спасибо!
На здоровье)