Консультация терапевта /

Правильное лечение? — вопрос №374178

добрый день. ПЦР полож. КТ 16%. Ничего не болит, температуры нет. Пропала обаяние, которая сейчас восстановилось. Назначили Арбидол 200, витамин С и Д. Правильное лечение? Боюсь как бы больше не стало порожение

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Лечение верное. Продолжайте прием арбидола 200 мг 4 раза в сутки до 7 дней, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим. Сдать контроль ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции. Сдать кровь на Д димер, исключить риск тромбообразования и необходимость назначения антикоагулянтов.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер.
Лечение в целом верное, можно добавить к приёму цинк 50 мг в сутки, Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса,увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При ковиде возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион 3-4 недели для поддержки организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте лечение назначено правильно. Согласно последнему протоколу добавляют еще азитромицин 1й день 500мг в сут, затем 250мг в сутки 4 дня. Но это в первые дни заболевания. Витамин Д 2000ед сут, вит С 500мг/сут, магне В6 2 таб 4 раза в стуки (предотвращает недостаточность магния в организме, которое в последствие приводит к усилению воспалительного процесса). Контроль общего состояния, температуры тела и одышки. В динамике сдача общего анализа крови, биохимический анализ крови с определением срб и прокальцитонина. Через 10 дней антитела к covid
Кардиолог, Терапевт
У вас легка яформа, препараты все назначены верно, следить за температурой только сейчас необходимо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день все лечение назначено верно
Терапевт
Здравствуйте, я бы рекомендовала добавить гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день,нобазит по 1 таблетке 3 раза в день 5-7 дней до 10, обильное питье,цинк по 50 мг/сут
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала: очень неоднозначные у него клинические исследования и эффект. Тем более, в настоящей ситуации. В нос можно солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух (влажность 50-70%). Витамины С и Д. Больше не станет, но периодически отслеживать хотя бы ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин - было бы очень хорошо. Для повторного КТ повода нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение пр поражении легких :витамин Д в доме не менее 5.000ед, потому что хороший уровень витамина Д в крови предотвращает тяжелое течение болезни, Магне В 6 , по 1 таб.3 раза в день, эликвис по 2 5 мг1 раз в день(чтоб устранить сосудистое поражение легких и клонность к тромбозам). Принииают эликвис, если нет склонности к кровотечения. Прием всего этого 1 месяц. Антибиотиеи при хорошем самочувствии не нужны, противовируснве тоже не помогут , только раннее назначение их эффективно(арбидол).Сильно не прогрессирует поражение легких, не волнуйтесь. Если нет жалоб, нет опасений.