Гематометра

Добрый день! 9 день после кс. Уже 2 сутки нет выделений. Колю ношпу и через 30 минут окситоцин и пью настойку водяного перца но все сухо. Завтра еду в роддом. Могут ли выделения сами выйти?

Панкреатит, колит
33 года

Алина, здравствуйте
Конечно, скорее всего выделения и выйдут сами, просто ещё недавно только начали терапию

В этом случае рекомендуется сделать узи, возможно увеличить дозировку окситоцина
Не переживайте, так бывает, что какое-то время кровянистых выделений нет, потом они снова появляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ. Окситоцин 2 раза можно?

Да, желательно, утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо. Врач узи сказал, что шейка закрылась. Сможет ли она снова открыться?

Да, Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, да кормлю. А свечи бускопан могут помочь?

Принятый ответ

Можно попробовать
Кормите обязательно, по требованию, это поможет эвакуации сгустков из полости матки

Здравствуйте.
Вероятнее всего еще не начали действовать препараты и в ближайшее время выделения возобновятся. Конечно, необходимо оценить состояние полости матки для исключения осложнений.
Не переживайте, вероятнее всего исход будет удовлетворительным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо за ответ 🌹 можно ли увеличить дозу окситоцина до 2 раз в день? Узи прикрепила

Принятый ответ

Алина, да, вы можете применять 2 раза в день утром и вечером,так же по схеме перед этим применение ношпа.

Здравствуйте
Да конечно данные выделения могут выйти самостоятельно
На данный момент нет повода для беспокойства
Рекомендуется продолжать принимать в ю назначенную терапию
Если кормите грудью прикладывать почаще малыша к груди
Контроль узи в динамике
Самое главное чтобы не было остатков плацентарной ткани с кровотоком

Здравствуйте
Выйдут конечно . Терапию рекомендации продолжайте
Очень часто встречается гематометра , ничего страшного
Больше физической активности , лежать на животе
Узи контроль в динамике , наблюдение за выделениями