Роватинекс
здравствуйте. Уролог при камне 5 мм назначил оксалит и литера баланс. Можно добавить к терапии роватинекс, если да в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да возможно, препараты не влияют друг на друга, имеют разные составы.
Роватинекс (или Ренотинекс, аналог роватинекса) 2 капсулы 2 раза в день 2 месяца. Через 2 месяца нужно будет сделать узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Иван Сергеевич, спасибо! Подскажите пожалуйста, сначала роватинекс выпить, а допустим минут через 30 оксалит или как их лучше совместить по приему?
Если нет язвы желудка или проблем с печенью, то можно пить все вместе, так как между препаратами нет взаимодействия, а возможно воздействие на слизистую желудка и нагрузку на печень.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что при мочекаменной болезни это возможно. Обычно в таких случаях рекомендуют по 2 капсулы, 2 раза в сутки; достаточный питьевой режим.