Коричневые выделения в 6 недель беременности

Добрый день. Срок беременности 6 недель и 2 дня. Неделю назад появились коричневые мажущие выделения, сразу же обратилась ко врачу и сделала узи, на узи все было нормально. Назначили поддержку: дюфастон 4т за один раз и далее по 1т каждые 8ч и магний б6 форте 3т в день. Плюс продолжаю пить стандартные витамины при беременности: йод 200, фолиевая 400 и витамин д 5000. Так же с положительного теста нахожусь на клексане 0,4 из-за тромбофилии и тромбоза на фоне кок в анамнезе. Выделения сейчас то есть, то нет. Но все равно так или иначе они появляются, нет такого чтобы в какой то день после начала их не было. Чаще вижу при походах в туалет (по-серьезному) или после прогулки. Нахожусь в основном дома (выхожу только на прогулки на свежий воздух), соблюдаю половой и физический покой. Через 5 дней переделала узи, так же все нормально, соответствует сроку, есть ритмичное сб (заключение во вложении), назначили следующее узи через неделю и далее прием врача. Всю терапию продолжаю. Могут ли считаться такие выделения как у меня нормальными? Или это все таки признаки угрозы? Откуда может быть угроза если на узи не видно паталогии? С чем еще могут быть связаны выделения?

32 года

Здравствуйте.
Дело в том что могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь( как вам уже сказали ). Гематома может опорожняться от 2 до 5 недель. Всю необходимую сохраняющую беременность терапию вы принимаете , важно продолжать соблюдать половой и физический покой , соблюдать все рекомендации и настраиваться на хорошее

Добрый день, я прикрепила как выглядят выделения, а так же узи и анализы. Такие выделения все таки не норма?

Принятый ответ

По фото выделения коричневые , что больше говорит в сторону присутствия небольшой гематомы , которая в стадии опорожнения
Снижается Ферритин , норма Ферритина не ниже 30-40 при беременности, гемоглобин в норме , рекомендуют в динамике анализ повторить и позже по назначению врача начать прием препаратов железа

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Все необходимые поддержки для беременности и лечения угрожающих состояний вы принимаете .Возможно были незначительные отслойки,и выходит кровь из гематомы.Если по узи все хорошо,болей внизу живота нет,то повода для беспокойства нет.

здравствуйте, болей никаких нет.
сколько примерно может продолжаться такое состояние?

Если опорожнение гематомы до 5-6 недель ,но я думаю все быстрее пройдёт

скажите, выделения как у меня относятся к мажущим или к кровянистым?

В вашей ситуации я бы их отнесла к мажущим

Анна Константиновна, скажите, а выделения при гематомах, которые не видны на узи так же могут идти в течение нескольких недель? в этой ситуации это нормально?

Принятый ответ

Да может быть такое ,не переживайте

Ангелина, добрый день.
Нет, не могут, конечно.

Если  выделения  именно  коричневые,  то,  несомненно,  это  оценивается  как  угроза  прерывания  беременности.  Результаты  УЗИ  в  этом  случае  не  будут  являться  ключевым  и  решающим  фактором  в  вопросе  о  назначении  терапии,  потому  что  бывает,  что  отслойка  небольшая  есть,  но  ее  либо  не  видно,  либо  она  появляется  чуть  позже.

Решение о старте сохраняющей терапии совершенно обоснованное, конечно.

п

Елена Борисовна, добрый день. мои выделения относятся все таки к коричневым или к бежевым? есть ли вообще в этом разница или в принципе выделения означают возможную угрозу? терапию назначили сразу же несмотря на хорошее узи, поэтому принимаю ее и сейчас. вопрос в том что к сожалению выделения пока не прошли.

Да, это коричневые выделения.

Разницы нет, конечно, подобные выделения могут говорить об угрозе, верно

Елена Борисовна, сколько могут продолжаться выделения в такой ситуации? стоит ли беспокоиться что пока они не закончились?

Принятый ответ

Как угодно долго, бывает, что и несколько месяцев продолжаются