Боль в лобковой области

С апреля месяца болит них живота, даже попала в больницу, где решили, что это кишечник, лечили и давали антибиотики. Ну врач у меня спрашивал, не больно ли ходить по маленькому, я говорю, да не. Только недавно я увидела анализы, и там были повышены лейкоциты тоже. Делала УЗИ, в конце мая, прикреплю и анализы тоже. Уролог говорил, что даже если песок, то болеть мочевой пузырь не должен. Когда хожу в туалет не больно, у меня всегда ощущение жжения и дискомфорта. Болит именно в лобковой части. Была у гинеколога и УЗИ делала, гинеколог сказал, что не похоже на женское что-то. Не сказать, что не терпимая боль, а болевой дискомфорт. Ощущения жжения и дискомфорта в половых губах. В интернете всякого начиталась, не знаю к какому врачу обратиться, урологу или нефрологу очно. Кишечник также проверяла, отклонений нет. Все анализы прикреплю. Очень волнует меня ыопрос: это ли причина болевого дискомфорта в лобковой части и жжение, неприятные ощущения, независимо хожу в туалет или нет. Прикреплю даже майский анализ мочи для сравнения

30 лет
10 часов назад·Просмотров: 23·Эля

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с мочеполовой инфекцией, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи, мазки следует сдавать не ранее, чем через 2 недели после антибактериального лечения , чтобы результата был объективным. Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я мазок на впч сдавала в мае насколько помню, вроде все хорошо было
Вы думаете, это может быть онкология?

Нет, не переживайте, для онкологии это не характерно, скорее это вялотекущий воспалительный процесс ,поэтому для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, еси ВПЧ отрицательный , то этот анализ сдавать повторно не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выбрала в приложении перечисленные анализы, не могли бы вы посмотреть, все ли верно я выбрала
Прикрепила два скрина

Да, все правильно, вы на ВПЧ сдавали такой же анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я, наверное, сдала обычный на впч, сдам повторно, не страшно))

Хорошо , как будут готовы результаты, присылайте, все рекомендации дам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, надеюсь, у меня ничего страшного нет ((

Не переживайте, все лечится .

Здравствуйте!
Чтобы исключить мочевую инфекцию, мы смотрим посев мочи. Это разовая средняя порция мочи на флору и чувствительность. Если есть рост флоры, его можно пролечить.

Но вообще боль в области лобка, половых губ, дискомфорт больше связаны не с мочевой инфекцией, а с проблемами мышц и костей таза, а также полового нерва. В идеале должен смотреть опытный урогинеколоо, нейроуролог, проводить пробы, исследовать мышцы и лобковый симфиз на УЗИ.

Уточните, пожалуйста, с чем Вы сами связывает появление болей? Как все началось? Бывает ли что-то облегчающее дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вот резко начал появляться дискомфорт внизу живота, когда ходишь как будто бы легче
Но у меня жжение в половых губах и в зоне лобка сильный временами болевой дискомфорт.
Бывает затихает пару дней, потом снова
А скажете, что по анализам? Что по УЗИ?

Это характерно для нервно мышечной боли, облегчение при ходьбе. Тяжесть перенастраивается.

По анализам и УЗИ ничего абсолютно такого,что могло бы вызывать подобные боли. Если инфекция,то очень скромная. Удельный вес мочи высоковат, при увеличении питья исправляется. Почки вообще никогда не отдают в лобок и половые губы и гиперэхогенный ободок это не патология, а только повод увеличить питье при условии что кальций,фосфор и витамин Д крови и мочевая кислота в норме. Калий чуть повышен,это реакция на низкое питье и продукты с повышенным содержанием калия. Ничего абсолютно в сторону болей подобных Вашим.