Самопроизвольный выкидыш

Здравствуйте, В течение долгого времени не получалось забеременеть обращался к врачам сдавала все анализы и поставили диагноз Бесплодия 1, в сентябре месяце мне сделали операцию лапароскопия на проходимость маточных труб после чего принимала месяц таблетки овариамин и получилось забеременеть, не знаю что из этих факторов мне помогло, во время беременности не было у меня токсикоза, и поэтому я не могла предположить что забеременела в это время у меня были физические нагрузки, ходила в баню после того как узнала что беременна тогда конечно это все прекратилось, на 6 недели у меня произошел выкидыш, до этого неделю мазала пила дюфастон, не помог предотвратить выкидыш. Выкидыш был самопроизвольный,Не чистили меня. На данный момент уже прошел месяц я чувствую себя хорошо но узи показала что все хорошо, скажите пожалуйста когда я могу приступить дальше планировать беременность ? так переживаю что вдруг может не наступить беременность потому что раньше никогда не наступала а во-вторых я переживаю не повторится ли выкидыш?

Здравствуйте!
Скорее всего Вам помог комплекс мероприятий - когда вводили контраст в трубы, распрямили их, плюс овариомин подстегнул яичники.
К дальнейшему планированию беременности можно приступать через 3 месяца после выкидыша. В первом триместре выкидыши чаще всего связаны именно с неправильным делением клеток эмбриона - от Вас не зависящая причина, поэтому не переживайте насчет повторного выкидыша.
Главное позитивный настрой, и все получится! Вы обследовались?

Здравствуйте. Надо подождать 6 месяцев, чтобы восстановился организм. Хорошо бы пройти консультацию генетика и сдать плод на генетический анализ ( уже поздно).

Здравствуйте. Через 6 месяцев. А пока принимайте фолиевую кислоту, витамин д и Йодомарин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, принимаю эти препараты уже 3 месяца, и витамин в6, и витамин е

Это хорошо. Их надо принимать не менее - спокойно продолжайте приём. Через 2-3 месяца сдать гемоглобин, ТТГ и мазок на флору. Если надо скорректировать - то скорректировать, если всё хорошо, то можно начинать планировать. Мужу тоже надо фолиевую кислоту пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, муж тоже пьёт

В таком случае, сдавайте анализы и если там всё хорошо, то в 4-м цикле от замершей беременности можно уже пытаться (за 3 цикла организм уже должен восстановиться)

Добрый день! Можно планировать через 3 месяца, учитывая, что не было выскабливания. Повторится конечно может, но вероятность что закончится нормальной беременность и родами около 80%. Прием метафолина по 400 мкг вместе с мужем за 2 месяца до зачатия.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего когда делали процедуру,непроходимость труб проверяли, вам продули трубы плюс комплекс всех мероприятий помог вам забеременеть учитывая то что вы были в бане, физическая нагрузка была, это способствовало самопроизвольному выкидышу в дальнейшем Будьте осторожны планировать можно уже с этого месяца

Здравствуйте, на самом деле можете планировать хоть в будущем цикле, после лапароскопии беременность действительно намного чаще наступает и упускать это время не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, тоесть я могу не бояться, и пытаться снова зачать? Скажите пожалуйста после лапароскопии сколько месяцев возможность забеременеть?

Принятый ответ

Да, бояться не стоит , организм когда будет готов, то он даст овуляцию , срок был маленький и опасений такой выкидыш ( почти как биохимическая беременность) почти не несёт (кроме самого факта его). Беременность наступает в течение полугода хорошо, далее эффект снижается.

Добрый день! Вы можете планировать беременность хоть в следующем цикле, но при этом четко следить за задержкой менструации. Сразу начинать приём дуфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, скажите пожалуйста как его пить при наступлении беременности?

Принятый ответ

По 1т*3 раза в день до 12 недель беременности