Трещина в промежности

Добрый вечер. С вторника почувствовала боль в промежной области ближе к анусу, при самоосмотре во вторник все было красное и воспалено. Придя домой наложила мазь левомеколь.Накануне в понедельник занималась фитнесом. В среду после работы провела еще раз самоосмотр увидела трещинку. Уже воскресенье , покраснения спало, хорошо видна трещинка , но до сих пор не заживает. В целом сижу хожу, боли нет. Только после посещения туалета по маленькому ощущаю жжение. Ну и по-большому тоже больновато когда натягивается кожа. В целом ранее семь лет назад у меня случился парапроктатит со подслизистым свищом. Все иссякла лазером. После заживления врач сказал что все хорошо. По мнению врача свищ возник из-за хронической анальной трещины. Анальную трещину тоже убрала. С тех пор прошло 7 лет за стулом тщательно слежу, запоров не допускаю. Если случаются эпизод диареи всегда имею в холодильнике мазь постеризан чтобы все помазать если вдруг возникли микротравмы. Но вот это незаживающая трещина меня очень беспокоит, боюсь что это парапроктатит. 7 лет назад примерно в этом месте у меня возник гнойник который обнаружила после прорыва следами на нижнем белье, было больно в этом месте при покашливании.Сейчас такого нет выделений нет. Прикладываю мазь метилоруцил и заклеиваю пластырем. Вопроса у меня 2 : 1) Может ли это быть парапроктатит? 2) Если же это обычная трещина , как ее залечить и через сколько дней ждать полного заживления?

Хаит
37 лет

Здравствуйте, по фото не сказать это формируется свищ или небольшой раневой дефект.
В такой ситуации рекомендуется местно мазь Офломелид, смотреть в динамике, если в течение 7-10 дней рана не заживёт обратиться к проктологу для осмотра.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально маловероятно, что парапроктит, больше похоже на раневой дефект, как-будто натерли бельём. Однако, для уточнения в таких случаях рекомендуется очный осмотр проктолога.
В подобных ситуациях можно проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
1. Судя по фото на парапроктит не похоже, больше похоже на небольшую рану, возможно была травматизация бельем.
Рекомендуется очный осмотр проктолога.
2. Рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, местно мазь офломелид 3 раза в день. Обычно такие раны в среднем заживают 1,5 недели.

Здраствуйте. По прикрепленной фотографии убедительных данных за парапроктит нет. Больше похоже на обычную рану. Можно использовать мазь Офломелид. Так же очно обязательно показаться проктологу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии сложно сказать, больше похоже конечно на раневой дефект, чем на формирующийся свищевой ход.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра. Сейчас же можно проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку с мазью левомеколь