Расшифровка КТГ

Беремен 32,6 недель, первое КТГ, ведущий врач сказала, что все нормально, но хочется узнать мнение других врачей. Посмотрите пожалуйста, все ли в порядке?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: вариабельность и базальный ритм считают нормальным, есть акцелерации в ответ на шевеления плода.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.По результату вашего обследования отклонений нет.Все измерения в пределах нормы.Гипоксии по результату не выявлено малыш очень хорошо себя чувствует.Рекомендовано исследование ктг 1 раз в 14 дней.Легкой беременности вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Константиновна, добрый день, один из врачей написал, что данное КТГ считается не информативным, так как «Такая запись называется "незавершенный нестрессовый тест".
На записи нет учащений ЧСС плода вследствие шевелений, которые являются непременным признаком отсутствия явлений гипоксии.» Так ли это на самом деле?

По показателям зарегистрированным на ленте все норме ,не переживайте 🌸

Принятый ответ

Добрый день.
Такая запись называется "незавершенный нестрессовый тест".
На записи нет учащений ЧСС плода вследствие шевелений, которые являются непременным признаком отсутствия явлений гипоксии. В таких случаях запись продолжают до 40-60 мин. Здесь же она прервана, и, как следствие, неинформативна.

Принятый ответ

Здравствуйте, лента ктг обычно оценивается комплексно , а не по одному показателю . Чсс в норме 120-160 , отсутствие децелераций , благоприятный признак . Можно предположить что ребенок чувствует себя хорошо . Но на пленке не зарегистрировано акцелераций , учащения Чсс , в таких случаях могут рекомендовать контроль Ктг через несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленному результату ктг ничего критичного нет.
Сердцебиение хорошее, данных за наличие гипоксии нет.
Обычно в такой ситуации рекомендуется контроль ктг в динамике .