Не заживает рана

Добрый день. Дочь расчесала комариный укус. Уже 3 недели рана не заживает. Что делать??? Из лечения: мажем зеленкой, прикладывали левомеколь на ночь 1 раз и 1 раз на ночь ихтиодовую мазь, но изменений никаких нет. При нажатии ранка болит. Вокруг сильное покраснение. Ранка достаточно глубокая.

Добрый день, Анна. покажите Вашу малышку хирургу. Возможно при расчесывании ранки туда попала инфекция. И если вовремя ранку не почистить и не пропить курс антибиотиков ранка может загноиться и заражение распространится на другие участки кожи. Пока же обрабатывайте рану перекисью водорода или раствором хлоргексидина. Можно использовать спрэй Мирамистин или же присыпку Банеоцин. Поскольку кожа у малышей очень нежная и легкотравмируемая, свежие замеченные комариные укусы мажьте гелем Фенистил. Здоровья Вам и Вашей малышке.

Добрый день. У ребенка гиперергическая, скорее всего- аллергическая реакция на укус. Добавьте цетиризин- капли до 8 лет( с 8 таблетка), место ранки - бонеацин. Вокруг- акридерм, что нибудь гормональное коротким курсом, потому, что там уже формируется фиброз и после заживления будет выпуклый рубец. Можно на ночь прикладывать гипертонический раствор.

Посмотрела внимательнее. А на всю ночь 1-2 раза мазь Вишневского, уж боль неказисто выглядит.

Здравствуйте. Покажитесь хирургу. А пока обрабатывать антисептиком( хлоргексидин или фурацилин,) а потом мазь Вишневского и повязка. И пересмотрите питание ребенку, меньше сладкого.

Скорее всего девочка занесла при расчесе инфекцию. Обработка 3% раствором перекиси или мирамистином,затем продолжайте левомеколь,если есть прополис- заживает и в идеале аппарат Камертон.Но за ним придется в Зеленоград приехать.

Анна, добрый вечер. При расчесе занесена инфекция, скорее всего это был укус мошки. Обязательно показаться хирургу, наличие болезненности при надавливании может свидетельсовать о наличии гнойного процесса, необходимо будет вскрыть гнойник. отсутствие динамики на применяемых Вами в том числе разрешающих и антибактериальных средств также свидетельствует о глубоком воспалении, скорее всего гнойного характера. Особенности детского иммунитета способствуют достаточно быстрому распространению воспалительного процесса, так что не затягиваейте с посещением хирурга.

Простите коллеги, вот ни с кем я не согласен. Да, при расчесывании внесена инфекция, но страшного ничего нет, просто не заживает из-за неправильного лечения. Конечно, при надавливании болит, но нет отека и венчик гиперемии небольшой, что говорит о том, что в процесс вовлечена только кожа, пока. Никакие водные растворы антисептиков категорически здесь применять нельзя - только спиртовые. Обрабатывать салициловым или борным спиртом не только ранку, но и обширно в пределах здоровой кожи. Затем обработать очаг поражения зеленкой или фукорцином, ну и сверху достаточно индифирентной мази, подсушивающей-паста Лассара. И так ежедневно, через пару, тройку дней воспалительный венчик уйдет, образуется корочка. За неделю-10 дней све будет ОК. Чтобы ребенок на расчесывал, можно защитить сверху лейкопластырем с марлевой подкладкой, чтобы ранка не мокла, а была сухой. Эту повязочку защитную можно несколько раз в день поменять. А спирт, зеленка, паста Лассара ежедневно 1 раз в день.

Здравствуйте, уважаемая, Анна, ранка воспалена. Ребенка необходимо показать детскому хирургу. Лечение у вас верное. Доброго вам здоровья!

Инфицированная рана под корочкой.
1. Корочку снять пинцетом, полить перекисью, потом полить хлоргексидином, промокнуть стер салфеткой.
2. Мазь Фуцидин в рану и вокруг. Стерильная салфетка. Бинт.
3. При последующих перевязках (утро-вечер) если будет появляться корочка - снимать пинцетом.
Улучшение будет на второй день.
Пройдет примерно за неделю.

Здравствуйте, после укуса возникла аллергическая реакция, при расчесах была занесена инфекция. Достаточно обработать ранку раствором фукорцина 2 р в день 7 дней, через 5 минут крем фуцикорт 2 р в день 7-10 дней. Не мочить не чесать. При соблюлении рекомендаций патологический процесс разрешится в течение 7 - 10 дней.

Добрый день. Ребенок просто расчесал и в ранку попала инфекция. Ничего страшного пока я не вижу. Обрабатывайте ранку, и не давайте расчесывать. Если вдруг загноится или сильно распухнет, тогда к хирургу.