Выделения и иногда зуд

Здравствуйте! После лечения Candida albicans,gardnerella vaginalis,ureaplasma parvum, были сданы повторно анализы, нужно ли теперь какое-то лечение от candida albicans, если результат выше 3,6? Новые анализы прилагаю

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации является именно наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические, нетипичные выделения.
Если у женщины нет активных жалоб, то такой анализ считается вариантом нормы, учитывая достаточно умеренный титр кандиды и отсутствие воспалительного процесса по данным лейкоцитов в мазке; ведь само по себе обнаруженные грибы рода кандида — это условные патогены, то есть наши собственные сожители, они «живут» во влагалище каждой женщины в любом случае, просто их то больше чем словно сегодня, то меньше условно завтра, и тогда они то будут, то не будут обнаруживаться в анализе, если сейчас нет жалоб, то это не является патологией и не требует повторного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда мы получаем такие анализы прежде всего важно отметить есть ли какие-то жалобы у женщины, например, на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом.
Если никаких жалоб нет, то и в лечении нет необходимости, так как это все в норме может присутствовать во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации ключевым является наличие жалоб на жжение, зуд, выделения. Если у вас на данный момент жалоб нет, лечение не требуется. Кандида обнаружена в незначительном количестве.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлен кандидоз , данная Флора содет быть после проведенного антибактериального лечения , в случае , если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во во влагалище, усиление выделений рекомендуется провести противогрибковое лечение , в таких случаях назначается:Флюкостат по 150 мг на 1-й и 7 -й день лечения и Залаин по 1 свече на ночь во влагалище на 1-й и 7-й день лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленные Гарднерелла,
Уреаплазма, даже Кандида - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.