Что вас беспокоит?
Повышенный холестерин
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли принимать статины от повышенного холестерина, если его показатели следующие: 49 лет, жен, общий - 5,56, ЛПНП - 3,47 Врач сказала надо.... но показатели не высокие
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Как вариант- соблюдайте месяц безхолестериновую диету, через месяц пересдайте- будет видно. Да, показатели невысокие, но есть еще риски, которые врач, который осматривал больную учел, а я- нет.
Добрый день, Маруся. Да, показатели действительно невысокие, но и превышают нормы. Я бы порекомендовала пропить курс назначенных препаратов, т.к. повышенный уровень холестерина ведет к образованию атеросклеротических бляшек, которые оседая на стенке сосудов, закупоривают тем самым их просвет и ухудшается ток крови. Так неужели не будет целесообразно растворить их на начальном этапе, нежели потом пытаться лечить уже запущенную стадию? Будьте здоровы, всех благ.
Похожие вопросы по теме
- 19 Марта 20201 ответ
- 17 Марта 202222 ответа
- 19 Июля 202316 ответов
- 13 Апреля 202523 ответа