Начала принимать антибиотик кларитромицин, появилась горечь во рту чем можно заменить
Показал хиликабактор положительный, назначили кламитроницил антибиотик, появилась горечь во рту сильная. Чем можно заменить?
Здравствуйте, Оксана
Описанные вами жалобы с большей вероятностью указывают на побочное явление при приеме кларитромицина.
Очень часто данные жалобы пугают и вызывают неприятные ощущения. Это происходит потому что сам антибиотик очень горький.
Как только вы завершите прием то горечь сразу уйдет, не переживайте. Ни в коем случае нельзя прекращать эрадикацию геликобактера. Антибиотик тяжелый но эффективный.
В таких случаях можно рекомендовать частое полоскание ротовой полости обычной водой, чистить зубы. Можно рассасывать мятные леденцы.
Будьте здоровы!