Tatanamusaeva94@gmail.com
Сухой глаз,восполяется постоянно,все увлажняющие капли помогают плохо,слезы мало ,4 и5.Обошел всех врачей,всё проверили,все в норме,капаю систейн баланс,но не очень помогает,дексаметазон снимает воспаление,но врачи говорят ,что пользоваться ими нельзя,помогите,может что посоветуете.
Нет
47 лет
Здравствуйте, можно провести курс массажа мейбомиевых желез, чтобы лучше выделялся их секрет (жировой компонент слезы), слеза будет меньше испаряться с поверхности глаза, также есть IPL- терапия сухого глаза. Возможно применение Рестасиса или Икервиса под наблюдением доктора. Варианты есть.