Частое мочеиспускание
В июле случилось обострение геморроя, боли были жуткие , в какой то момент стала проблема сходить по маленькому в туалет - хочется очень , а сходить не мог .. только под горячим душем мог или сидя на унитазе и то не всегда . Или как то само собой ходил в туалет - после прогулки, или забывал про проблему или как то еще , но в туалет ходил , холя и с проблемами . ( был на отдыхе на море) к специалисту не было возможности обратиться. После приезда в Москву, обратился к специалисту , назначили лечение по геморрою . В принципе когда лечение начал и проблема исчезла с не возможностью пописать . Затем пошел на повторный осмотр проктолога и после этого ( нашли внутреннюю трещину и геморрой внешний ) и после этого наоборот стал часто ходить в туалет и очень много жидкости выходит . Я в принципе мало воды пью , больше чай . Но жидкости на порядок больше выходит . Когда на работе нахожусь - видимо когда двигаюсь , то могу до обеда вообще не ходить, а приезжаю домой , прилягу и после этого каждые пол часа бегаю часов до 9 вечера наверно . Потом успокаивается и перед сном пописаю и в принципе до утра не хожу , утром уже очень хочется и иду в туалет. С геморроем пока отложил проблему ( операцию ) , после моря нашлась проблема более страшная - рак щитовидки, готовлюсь к операции на ноябрь. И низкое железо ( гемоглобин 103, ферритин 7). Проходя дальше обследование - сделали кт, увеличена предстательная железа и вроде киста где то в почке неуточненная. Был у уролога - диагноз поставил гамп, выписал омник окас, мирабегрон и свечи индометазин. Подскажите , что делать ? Правильно ли назначили ?
Принятый ответ
Добрый день, я не буду вникать в частности, поговорим по делу, в "телеграфном стиле". Ну во-первых, ради справедливости скажем , что гамп всё же встречается чаще у женщин, чем у мужчин, что частично объясняется гормональными изменениями, особенно в период менопаузы. У мужчин более вероятной причиной учащенного мочеиспускания могут быть простатит, гиперплазия простаты. И поэтому стандартным препаратом является омник /омник окас - после прекращения приёма симптомы могут вернуться вновь.
А вот при недостаточном эффекте мы назначаем дополнительно либо везакар 5 мг либо бетмигу 50 мг длительно , т.к. есть накопительный эффект. Так что я бы начал пока с омника.
Добрый день.
Для более точного диагноза какие-то анализы сдать нужно ? Или достаточно кт и анализов те что прикрепил ?
И омник один начать и посмотреть на реакцию ?
Да, у вас нет только микроскопии либо секрета простаты либо эякулята чтобы исключить воспаление именно в простате. А начать надо с омника и дальше определиться . Может его будет достаточно.
Я понял . А уролог в поликлинике Оля но дают на эти анализы направление ?
Ну секрет простаты берет уролог или можно отправить на микроскопию сперму.
Да просто у нас в поликлинике сложные какие то специалисты ..
Думаю как им объяснить , чтобы отправили или взяли сам анализ .
Я три раза был у трех разных урологов в поликлинике и дальше чем календарь похода в туалет ( или как он называется ) не заходило
Добрый день, снова на связи. Ну что вам сказать по поводу посещения трех урологов? Печально. По "реакции" на омник посмотрим.
Добрый день.
Да, видимо придется сначала попробовать омник ..
а потом уже все остальное смотреть .
Значит так и решим.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, тамсулозин в течение месяца.
Добрый вечер . Спасибо за ответ .
Я на знаю как этот анализ получить от уролога в поликлинике ..
я уже у двух урологов был и все бестолку .
Первый даже кт не смотрел , а просто сказал сделать дневник мочеиспусканий.. и все , на этом все закончилось .
Второй раз пошел к другому , этот хоть посмотрел кт..
выписал лечение , но больше ничего
И еще , это как то может взаимосвязано быть с геморроем ? Ведь именно после осмотра повторного это все началось , а не мог сходить нормально в туалет это во время обострения геморроя
Обычно нет связи с ним.
. Моя первая мысль была , что при осмотре мне нажали куда то инструментом и спровоцировали частое мочеиспускание