Кожные высыпания
Здравствуйте. Щенок пекинеса, 2 месяца, проглистогонили 15.12 перед прививками. На животике появились высыпания, сверху покрыты желтой корочкой, похоже гнойной. Что делать не знаю, фото прикрепить хотела, но нет такой опции
Здравствуйте!
Внимательно ознакомбтесь с правилами сайта-функция прикрепления фото здесь есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто такое состояние связано с рационом животного. Стоит подобрать корм для щенков мелких пород и стараться не давать продуктов со стола. Местно в области воспаления промывайте водным раствором хлоргексидина. Также стоит обработать животное от эктопаразитов, капнуть капли на холку.
Принятый ответ
Поверхностная пиодермия.
1. Разобраться с рационом. Подоьрат либо корм либо натуральная пища. Не мешать.
2. Обработка от блох каждые 3 недели 3-5 раз капли стронгхолд на холку
3. Хлоргексидином водным местно.
Если есть зуд. Тонктм слоем мази с ГСК. Например Акридерм СК. 1 раз в день 10 дней. Лизать не давать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мыли щенка? Если нет, то пора заняться гигиеной.
Обработки с хлоргекседином решат проблему.
Принятый ответ
Добрый день. Посмотрите по всему телу,раздвигая шерстку наличие прыщиков, на ушках и внутри ушка обязательно. Лижет животик? Может зуд есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вашего питомца пиодерма.
Можно начать делать следующее:
1) Наружно поражённые участки на теле шампунь Api-San c 4% Хлоргексидином или Хлорэксидерм пенка с 4% Хлоргексидином (7минут подержать и смыть) 4-5 раз в неделю от 14 дней
2) Наружно на поражённые участки тела Кортаванс спрей 2 раза в день от 14 дней
3) Обработка от эктопаразитов ежемесячно Симпарика.
4) для исключения пищевой аллергии корм Роял канин Аналлергеник или натуральное питание с одним видом белка и одним видом углевода
Оцените зуд у питомца по шкале от 1 до 10