Военный билет

здравствуйте! завтра на мед комиссию и хотелось бы узнать какая приблизительно годность у меня будет. из моих проблем грыжа l5s1 0.66мм узел шморля l1 и нарушение статики поясницы, при осмотре невролог написал следующие-М54.4 Люмбаго с ишиасом:люмбоишиалгия справа, хронически рецидивируещее течение, умеренный болевой синдром,лечился в сентябре без улучшений, так же врач направил меня к нейрохирургу в город так же как и с коленом, боли в спине следующие:боль при ходьбе отдает в правую ногу, не могу долго стоять тк по ощущениям затекают ноги и хочется присесть, нагнуться могу только до голени и то с трудом, недавно защемляло нерв при работе(не мог повернуться посмотреть вниз, былая сильная боль) когда сижу не продолжительно время чувствуется что бьют током через всю правую ногу до икры. левое колено-остаточные изменения перенесенного асептического некроза,признаки нарушение литерального мениска, врач ортопед сегодня осматривал меня, и сказал что видит на кт артроз,и нужно ехать в город(тк я сам из пгт) тк с такими болезнями они не работают,и нужно узнать надо ли делать операцию, врач так же отметил про армию, сказал навряд ли возьмут с такими бумагами.

нет
19 лет

Здравствуйте. По спине боли, протрузии, грыжи значения не имеют,важно одно, есть нарушение функции и какой степени. Наличие дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника это Б3, чтоб получить В должны быть серьёзные изменения с нарушением функции от умеренной и выше. Сейчас можете проучить отсрочку на лечение обострения. Касаемо колена и бедра, если потребуется операция, то отсрочка до восстановления и потом все равно Б, если нет, то ,опять же, Б.

Маргарита Алексеевна, в моем случае люмбаго с ишиасом не являются нарушением функций? и какой диагноз нужен у нейрохирурга что бы получить В

Дело не в том, какой диагноз напишет врач, дело ч том, что будет на диагностике, то есть ВВК смотрит МРТ в отношении позвоночника, все, люмбоишиалгия это болевой синдром, который временный, он не нарушает функцию стойко. Любой диагноз от гражданского врача ВВК модет оспорить, если он не подтверждается лабораторно-инструментальными методами. Да, есть клинические диагнозы, которые только по симптомам устанавливаются, это например психиатрической, а в неврологии это головная боль - мигрень, но для неё необходимо многократно обращение не один год и стац лечение. Я имею опыт работы на ВВК, пожтому говорю как есть, с данным МРТ только Б. Обострение может дать отсрочку до след призыва, не более того.

Маргарита Алексеевна, я понял просто исходя из опыта, в военкомате ставят все по документам которые принес, мне просто интересно какой должен быть диагноз что бы претендовать на В именно у нейрохирурга

Он не напишет вам диагноз, который не соответствует МРТ, никто на это не пойдёт, первое, а второе, вас будут смотреть врачи ВВК, увилят нормальный статус и все, что вам могли бы написать выбросят. Вы поймите, в армию всегда брали, а сейчас так тем более. Максимум это отсрочку вы можете получить и получать её вы можете не один призыв

Маргарита Алексеевна, мне В поставили

Принятый ответ

Сегодня? Это фантастика, но рада за вас)

Маргарита Алексеевна, да, сказали что если было бы много обращений то поставили бы сразу а так давали на доп обследование к нейрохирургу направление и к ортопеду