Не разговаривает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2,5 года. Он мычит(еее, ехе, ма говорит), пищит, смеется, так же обижается, если не по его. Слышит звуки хорошо. Ходили к неврологу сказал все хорошо, если не заговорит к логопеду и к ортодонту. Собирает кубики, Лего, играет с машинками, внимательно может смотреть мультики. Слюни у нас сильно текут, бывают дни что не текут, но постоянно все тянет в рот и все грызет. Мы не разговариваем. Очень переживаю за ним. Подскажите пожалуйста, что делать?

Нет, беременность тяжелая была, родила почти в 7 месяцев двойню
30 лет

Здравствуйте.
По описанию есть признаки задержки речевого развития.
В подобной ситуации нужна консультация сурдолога, ЭЭГ-мониторинг (не менее 2-х часов), консультация стоматолога (исключить короткую уздечку).
Следует начать занятия с логопедом, а также обсудить с логопедом необходимость проведения логопедического массажа (повышенное слюнотечение может быть связано с нарушением тонуса артикуляционной мускулатуры).
В домашних условиях больше разговаривайте, предлагайте различные развивашки, рисование, лепку, выполняйте упражнения на развитие мелкой моторики.
Экранное время желательно исключить.