Ковид в первом триместре
Здравствуйте! У меня беременность 6-7 недель. Заболела коронавирусом, болею третий день. Очень переживаю... Максимальная температура была 37.4, по утрам кашель с мокротой, насморка нет, но почти пропали запахи и обоняние. Голова болит и глаза. Принимаю: полоскание горла эвкалипт, гриппферон по 3 капли 5 р а день. Что можно ещё принимать? Какие витамины? И какую дозировку? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте витамин Д 2000. Лизобакт рассасывать.
Обязательно сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмма,Д -димер
Не волнуйтесь судя по жалобам у вас легкая форма.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте витамин С по 500 мг 1 раз в день, витамин Д по 2000 ед/сут, продолжайте это же лечение, контролируйте температуру. Мокрота какого цвета?
Мария, молочного
Добавьте Мукалтин по 1 таблетке 3 раза в день для лучшего отхождения мокроты
Принятый ответ
В Вашем случае только витамины С 500 мг, Д 5000, обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Всё будет хорошо с малышом. Вам сейчас обязательно нужно пить много воды (из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса ежедневно), витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, витамин С 500мг в день 5 дней, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, от кашля мукалтин по 1табл 3раза в день 10дней