Волокна или прожилки в стуле красного цвета

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, имеется АБКМ. С 8 месяцев стали пробовать давать молочку, реакции не было выявлено, поэтому ввели молочные продукты в рацион. Также пробовали яйца куриные, сразу же реакция в виде срыгивания и крови в стуле. Сейчас планируем снова попробовать дать яйца. Стала замечать в стуле какие-то то ли прожилки, то ли волокна, но на кровь как раньше это не совсем похоже (то была красная яркая кровь, не перепутает, а здесь более приглушенный цвет, красно-коричневый и по структуре похоже на какие-то волокна и они легко размазываются, разрываются и засыхают быстро, как вот например выглядит банан в стуле после кормления). Очень беспокоит этот вопрос, таких прожилок бывает много, как будто бы зависит от количества съеденного какого-то продукта, в отличие, например, от того, когда действительно реакция с прожилками крови. Возможно это просто какой-то продукт после переваривания выглядит таким образом? Недавно начали есть макароны (примерно с того времени как будто и появились эти прожилки), белый хлеб. В рационе сейчас: овощи, индейка, молочные продукты, крупы: пшено, рис, гречка, овсянка, также вводили курицу, но похоже на нее аллергия.

10 лет

Здравствуйте. Обычно появление волокнистых прожилок в стуле проявляется после употребления в пищу овощей, фруктов, имеющих волокнистую структуру. В том числе, после употребления мяса. Действительно прожилки крови, зачастую носят более яркий, красный цвет и не похоже на эти волокна

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Прикрепила фото, не знаю, конечно, насколько точно можно на них что-то разглядеть, но всё же… первое фото сразу, второе, когда уже прошло немного времени и впиталось в подгузник/подсохло

Принятый ответ

Такие меожественные волокна все таки больше еда, а не кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это пищевые волокна, прожилки крови, будут более яркие, а по фото больше коричневый оттенок, может ребёнок кушал банан не давно, на них часто бывает волокна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.

Да, вполне возможно что имеются частицы не переваренной пищи, либо от клетчатки – овощи ( морковь/ яблоко/банан тот же), а также может быть от макарон и хлеба (так как в их составе чаще всего Пшеничная мука(глютен) и может не до конца перевариваться в детском организме, так как фермент ещё не зрелые), поэтому в стуле можно наблюдать коричневые,бежевые волокна

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Поняла Вас, большое спасибо!