Могла ли заболеть вич

Кошка поцарапала часов в 12 00 в 16 00 попала сперма мужчины на такие царапины , которые на фото, могла ли я заразиться вич ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить поверхностные царапины без сообщения с кровью. Не видно, что б они кровоточили. Поэтому рисков заражения в таких ситуациях нет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крови не было , была очень яркая красная линия , прям красная

Значит ранка не глубокая, только поверхностный слой кожи задет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. По предоставленным фотографиям царапины поверхностные и риска по ВИЧ инфекции не несут. Вирус ВИЧ не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает, для заражения необходим обмен биологическими жидкостями, который в данной ситуации не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности заражения в описанной ситуации не было, так как не было контакта свежих кровоточащих повреждений с биологической жидкостью. На фото повреждения не кровоточат, вирус через них в кровоток не проникнет.
Не стоит переживать, ВИЧ так не заражаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией не было, так как не было незащищенного полового акта или попадания свежей крови больного с открытой раной здорового человека. По представленному фото рана закрытая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крови не было , но видимая корочка образовалась только сегодня

Не волнуйтесь. Риска заражения ВИЧ инфекцией не было

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы произошло заражение ВИЧ-инфекцией необходимо , чтобы рана была открытой, в вашей ситуации царапина поверхностная и не кровит, при попадании биологического материала на такую поверхность риск заражения отсутствует, вам не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но видимая корочка образовалась только сегодня

Опасность представляют открытые глубокие кровоточащие раны, царапины на фотографии поверхностные, поэтому риска заражения нет.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться ВИЧ причин для волнения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но корочка образовалась только сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Видимая

это не имеет значения, вич заражаются при инъекции или незащищенном половом акте