Красные щечки и мелкая сыпь.
У малышки уже третий месяц красные щечки. На данный момент ей почти 7 месяцев. Введен скудный прикорм. Дочь на смешанном вскармливании. Были у аллерголога- сказали по анализам крови аллергии нет. Гематолог сообщил, что высокий уровень тромбоцитов говорит об инфекции в ЖКТ. Сдали анализ кала. Расшифруйте, пожалуйста.
Олеся, здравствуйте! Копрограмма без признаков воспаления (нет лейкоцитов и эритроцитов), остальные показатели зависят от особенностей питания, частоты стула, возраста ребёнка и т д. Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, так как при анализе в расчёт берётся только просветная флора, а бактерии обитают ещё и пристеночно, микрофлора меняется в течение дня.
Здравствуйте!Так что же нам делать дальше? К кому идти и какие анализы сдавать?
Принятый ответ
Кожа это отдельный орган и чаще всего заболевания кожи никак не связаны с органами ЖКТ
Получите альтернативное мнение аллерголога, дерматолога
К сожалению, все направили к гастроэнтерологу…
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото лица
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Добрый день! Фото прикрепила! Периодически, щечки приходят в нормальное состояние.
Принятый ответ
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,